Грузинские кадеты завевали 11 медалей на Чемпионате Европы по дзюдо

Сборная Грузии по дзюдо в возрастной категории до 17 лет - Sputnik Грузия
Всего на чемпионате Европы на счету грузинских спортсменов 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовые медали.

ТБИЛИСИ, 6 июл — Sputnik. Сборная Грузии по дзюдо в возрастной категории до 17 лет выиграла командное первенство Европы, победив в финале сборную Голландии со счетом 4:1, сообщает Министерство Грузии по делам спорта и молодежи.

Всего на чемпионате Европы на счету грузинских спортсменов 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовые медали.

"Особенно стоит отметить Мзию Бебошвили, которая завоевала для Грузии первую золотую медаль среди женщин в дзюдо на соревнованиях такого ранга. В финальной схватке весовой категории до 52 кг она победили Лизу Денг из Австрии", — говорится в сообщении.

Еще одну медаль — бронзовую, в копилку сборной Грузии добавила Мариам Чантурия (-57 кг).

Остальные 9 наград европейского чемпионата на счету грузинских юношей, которые по мнению специалистов, считалась одним из главных фаворитов континентального первенства.

Призерами стали: Лаша Дудашвили (-73 кг) — золото; Георгий Ниазашвили (-50 кг), Гога Кевхишвили (-81 кг) и Заур Кенчадзе (-90 кг) — серебро; Робинзон Бегларашвили (-60 кг), Баграт Наниашвили (-66 кг), Онисе Санеблидзе (-90 кг) и Гела Заалишвили (+90 кг) — бронза.