Александр Метревели в финале теннисного турнира в Стамбуле

В финале Метревели сыграет с белорусом Егором Герасимовым, в двух партиях - 7:5, 6:2, обыгравшим Алдина Сеткича из Боснии и Герцеговины.

ТБИЛИСИ, 10 июл — Sputnik. Грузинский теннисист Александр Метревели обыграл хозяина соревнований Анила Юксела в трех сетах — 6:1, 4:6, 6:3 и вышел в финал турнира в Стамбуле из серии ITF.

Несмотря на колоссальную поддержку родных трибун, Юксел не смог оказать достойного сопротивления грузинскому теннисисту. Особенно в первой партии, в которой Метревели трижды брал подачу соперника, предопределив тем самым закономерный итог сета.

Вторая партия осталась за турецким спортсменом и казалось, что в решающем сете он дожмет 21-летнего грузина. Но Метревели, выдержав натиск Юксела и трибун, вновь сделал брейк и оформил окончательный счет.

В финале Метревели сыграет с белорусом Егором Герасимовым, в двух партиях — 7:5, 6:2, обыгравшим Алдина Сеткича из Боснии и Герцеговины.