Сборная Грузии по теннису разгромила команду Албании

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Следующими соперниками сборной Грузии будут команды Исландии и Мальты. Игры состоятся 16 и 17 июля соответственно.

ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Сборная Грузии по теннису победила команду Албании в рамках четвертой подгруппы третьей европейской группы розыгрыша Кубка Дэвиса.

Албанские теннисисты не смогли взять ни одного гейма в трех встречах. Александр Метревели выиграл у своего оппонента Арбера Сулстарова 6:0, 6:0, Николоз Басилашвили — Рея Пелуши 6:0, 6:0, а пара Георгий Джавахишвили/Георгий Цивадзе — Рей Пелуши/Генайд Шипейа 6:0, 6:0

Больше всех на корте провел Николоз Басилашвили, затратив на свой матч 45 минут. На проведение остальных поединков не потребовалось и 40 минут.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Николоз Басилашвили улучшил свои позиции в мировом рейтинге

Следующими соперниками сборной Грузии будут команды Исландии и Мальты. Игры состоятся 16 и 17 июля соответственно.

В третьей европейской группе 13 команд, разбитых на 4 подгруппы. Победитель каждой выходит в стыки и победители получают повышение в путевки во вторую евро-африканскую группу.