В Тбилиси завершился Европейский Олимпийский Юношеский Фестиваль

© photo: SputnikЕвропейский Молодежный Олимпийский Фестиваль
Европейский Молодежный Олимпийский Фестиваль - Sputnik Грузия
Всего сборная Грузии на Юношеском Фестивале завоевала 4 золотых медали и 6 бронзовых. 9 из 10 завоеванных наград приходятся на дзюдо.

ТБИЛИСИ, 1 авг — Sputnik. Сборная России победила в общекомандном медальном зачете по итогам Европейского юношеского олимпийского фестиваля — "Тбилиси 2015", который проходил с 26 июля по 1 августа.

Российские спортсмены стали первыми в командном зачете, завоевав в Тбилиси 37 медалей — 17 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых наград. Второе место заняла команда Италии — 12 золотых, 2 серебряных и 10 бронзовых наград. Третьими стали венгерские спортсмены — 9 золотых, 3 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В заключительный день фестиваля  сборная Грузии завоевала одну золотую медаль и две бронзовые.

Дзюдоист Онисе Саниблидзе стал лучшим в весовой категории до 90 кг. В финале грузинский спортспен победил россиянина Алиумар Тумаева. Две бронзы для своей команды завоевали: дзюдоист Гела Заалишвили (+90 кг) и гимнаст Дмитрий Говоров в опорном прыжке.

Всего сборная Грузии на Юношеском Фестивале завоевала 4 золотых медали и 6 бронзовых. 9 из 10 завоеванных наград приходятся на дзюдо.