"Барселона" завоевывает очередной трофей - Суперкубок 2015

© Georgian Football FederationФутбол."Барселона". Суперкубок 2015
Футбол.Барселона. Суперкубок 2015 - Sputnik Грузия
В 120 минутном триллере "Барселона" сумела вырвать победу у "Севильи" со счетом 5:4. Победный гол на 115 минуте забил Педро Родригес.

ТБИЛИСИ, 11 авг — Sputnik. В 120 минутном триллере "Барселона" сумела вырвать победу у "Севильи" со счетом 5:4. Победный гол на 115 минуте забил Педро Родригес.

В первом тайме "Севилья" очень быстро вышла вперед благодаря отличному удару со штрафного Эвера Банеги, но очень скоро Лионель Месси ответил двумя своими, после чего "Барселона" уже не выпускала из рук нитей игры.

Под конец давление каталонцев воплотилось в гол Рафиньи, которому ассистировал Луис Суарес после загубленного выхода один на один.

Вначале второго тайма Луис Суарес доводит счет до разгромного и казалось, что ничто не помешает "Барселоне" добыть очередной трофей. Но игроки "Севильи" были иного мнения и совершили невероятный камбэк. Решающий мяч в основное время забил украинец Евгений Коноплянка, отметивший таким образом свой дебют за "Севилью" на официальном уровне.

После двух таймов матча на Суперкубок УЕФА между "Севильей" и "Барселоной" установился ничейный счет — 4:4.

Весь первый овертайм "Севилья" провела в глухой обороне, и только в компенсированное время провела яркую контратаку, но забить не смогла. Во втором овертайме Педро Родригес забил решающий мяч, удачно сыграв на добивании.

"Севилья" сражалась достойно и была очень близка к чуду, но "Барса" все же доказала, что является сильнейшим клубом Европы.

Команды провели игру в следующих составах:

"Барселона"
тер Стеген, Пике, Дани Алвес, Матье, Маскерано (Педро, 92), Иньеста (Серхи Роберто, 63), Ракитич, Бускетс, Месси, Суарес, Рафинья (Бартра, 78).

"Севилья"
Бету, Коке, Тремулинас, Рами, Крыховяк, Рейес (Коноплянка, 68), Иборра (Мариано, 80), Банега, Витоло, Крон-Дели, Гамейро (Иммобиле, 80).
Голы: Банега (3), Месси (7, 16), Рафинья (44), Суарес (52), Рейес (57), Гамейро (72, п) Коноплянка (81), Педро (115).

Матч обслуживала бригада рефери во главе с Уильямом Колламом из Шотландии.