Стартовал Чемпионат Грузии по футболу

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Грузия
Действующий чемпион Грузии "Дила" (Гори) свой первый поединок проведет дома против "Колхети" из Поти.

ТБИЛИСИ, 13 авг — Sputnik. "Цхинвали" на своем поле уступил тбилисскому "Сабуртало" со счетом 1:2 в первом туре XVII чемпионата Грузии по футболу в четверг, 13 августа.

Недавний участник квалификации Лиги Европы УЕФА — "Цхинвали", открыл счет на 45 минуте. Отличился Рати Цацкриалашвили.

Второй тайм прошел с преимуществом тбилиской команды, которое воплотилось в два забитых мяча. На 60 минуте счет сравнял Гурам Гоштелиани. А в самой концовке поединка в ворота хозяев был назначен 11-метровый удар, который четко реализовал Георгий Хариашвили.

Стадион Динамо Арена - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу завершится 22 мая

В другом матче дня "Чихура" обыграла еще один столичный клуб "Локомотив" с минимальным преимуществом 1:0.

В первом тайме зрители забитых голов не увидели. А на 56 минуте точный удар удался Георгию Чанкотадзе, ставший в результате единственным во встрече.

Оставшиеся шесть поединков первого тура будут сыграны в пятницу, 14 августа. Действующий чемпион Грузии "Дила" (Гори), свой первый поединок проведет дома против "Колхети" из Поти.