Сборная Грузии по баскетболу одержала вторую победу на Кубке Мэра

В заключительный день турнира (16 августа), сборная Грузии встретится с итальянцами. В этой встрече и определится победитель нынешнего розыгрыша Кубка Мэра Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 15 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу обыграла команду Латвии со счетом 78:76 в матче на Кубке Мэра Тбилиси, который проходит в столичном "Дворце Спорта".

Соперник оказал сборной Грузии более чем серьезное сопротивление. К перерыву подопечные Игоря Кокошкова выигрывали 48:38. Однако третья и четвертая четверть прошли с преимуществом прибалтов, которые они выиграли 23:22 и 15:8 соответственно.

На последних секундах встречи латвийцы имели реальный шанс перевести игру в овер-тайм, но четкие действия грузинских защитников не позволили им этого сделать.

Баскетбол. Кубок Мэра. Афиша - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу стартовала с победы на Кубке Мэра

Самыми результативными игроками в составе победителей стали Бека Бурджанадзе и Заза Пачулия, набравшие по 16 очков. На счету Виктора Саникидзе 12 очков и 9 подборов.

Свой второй поединок в субботу проведет и сборная Италии, которая накануне обыграла латвийцев 82:63.

В заключительный день турнира (16 августа), сборная Грузии встретится с итальянцами. В этой встрече и определится победитель нынешнего розыгрыша Кубка Мэра Тбилиси. гра начнется в 20:30 по тбилиccкому времени.