Сборная Грузии по баскетболу проиграла французам с разгромным счетом

Баскетбол. Сборная Грузии - Сборная Франции - Sputnik Грузия
Заключительным этапом подготовки к чемпионату Европы для сборной Грузии станет товарищеский турнир в итальянской Триесте, который пройдет с 28 по 30 августа.

ТБИЛИСИ, 23 авг — Sputnik. Сборная Грузии по баскетболу, в рамках товарищеского турнира во Франции, уступила хозяевам с разгромным счетом 53:95.
Действующие чемпионы Европы к большому перерыву выигрывали у подопечных Игоря Кокошкова всего девять очков. Однако вторая половина матча для грузинских баскетболистов получилась провальной. Третью четверть французы выиграли 30:9, а четвертую 24:12.

Единственный компонент, в котором сборная Грузии превзошла хозяев — трехочковые броски. Но объясняется это тем, что французы просто не давали возможности Пачулия и компании входить в двухочковую зону, постоянно навязывая борьбу. В итоге со средней дистанции французы забросили 32 двухочковых броска, тогда как у сборной Грузии всего 8 точных попаданий.

Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Панатинаикос - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по баскетболу обыграла бельгийцев

Самым результативным игроком матча стал Шарль Кауди, набравший 18 очков. В составе грузинской команды лучшие показатели у Георгия Цинцадзе, в активе которого 14 очков и 5 результативных передач.

Грузинские баскетболисты уже покинули Францию и отправились в Словению, где продолжат тренировочные сборы.

Заключительным этапом подготовки к чемпионату Европы для сборной Грузии станет товарищеский турнир в итальянской Триесте, который пройдет с 28 по 30 августа. Помимо грузинской команды в нем примут участие сборные Италии, России и баскетбольная команда Мичиганского университета.