Липартелиани выиграл бронзовую медаль на Чемпионате мира по дзюдо

© photo: Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Варлам Липартелиани
Дзюдо. Варлам Липартелиани - Sputnik Грузия
Варлам Липартелиани завоевал третью индивидуальную медаль на Чемпионатах Мира. В 2013 в Рио-де-Жанейро у него было серебро, а в прошлом году в Челябинске грузинский дзюдоист также завоевал бронзу.

ТБИЛИСИ, 28 авг — Sputnik. Варлам Липартелиани выиграл бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг на Чемпионате мира по дзюдо, который в эти дни проходит в Астане.

В поединке за третье место Липартелиани победил своего партнера по сборной Беку Гвиниашвили.

Гвиниашвили попал в репешаж из полуфинала, где он проиграл Кириллу Денисову из России. А Липартелиани получил возможность побороться за бронзу, уступив в 1/4 финала корейцу Дон Хан Гваку, который и стал чемпионом.

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
На чемпионате мира по дзюдо сборная Грузии вновь осталась без медалей

Таким образом, Варлам Липартелиани завоевал третью индивидуальную медаль на Чемпионатах Мира. В 2013 в Рио-де-Жанейро у него было серебро, а в прошлом году в Челябинске грузинский дзюдоист также завоевал бронзу.

В сегодняшней программе Чемпионата Мира выступала и единственная женщина, представляющая сборную Грузии — Эстер Стам (-70 кг). Правда, продвинуться дальше второго раунда Стам не смогла, проиграв японке Чизуру Арай.

Завтра, 29 августа, на Чемпионате Мира выступят дзюдоисты, чей вес не превышает 100 кг. Представителей сборной Грузии в этой весовой категории нет.