В первый день ЧМ по борьбе сборная Грузия осталась без медалей

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Соревнования начались с выступлений борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 66 кг сборную Грузии представлял Шмаги Болквадзе.

ТБИЛИСИ, 8 сен — Sputnik. Сборная Грузии не смогла выиграть ни одной медали в первый день стартовавшего в Лас-Вегасе Чемпионата Мира по борьбе.

Соревнования начались в понедельник, 7 сентября, с выступлений борцов греко-римского стиля. В весовой категории до 66 кг сборную Грузии представлял Шмаги Болквадзе.

Выиграв три стартовых поединка, Болквадзе "споткнулся" на стадии 1/4 финала, уступив Миграну Арутюняну из Армении.

До стадии 1/4 финала добрался и Зураб Датунашвили (-75 кг). Выиграв у литовца Александра Виснакова и китайца Бин Янга, Датунашвили уступил представителю Ирана Саиду Абдвали.

Последним на ковер вышел Михаил Каджая (-98 кг). В первом поединке Каджая выиграл у австрийца Даниэля Гастла (5:4). В 1/8 финала соперником грузинского борца стал украинец Дмитрий Тимченко. Их поединок завершился вничью 1:1, которая была на руку Тимченко.

Во вторник на Чемпионате Мира будут разыграны медали в оставшихся четырех весовых категориях греко-римского стиля. Сборную Грузии представят Мурад Микеладзе (-59 кг), Гога Априамашвили (-71 кг), Лаша Гобадзе (-80 кг) и Якоб Каджая (-130 кг).

Чемпионат Мира в Лас-Вегасе продлится до 12 сентября.