Чемпионат Грузии по футболу - итоги четвертого тура

© photo: SputnikФутбол
Футбол - Sputnik Грузия
Составить компанию столичному клубу на вершине турнирной таблице мог "Самтредия". Но команда из западной Грузии неожиданно уступила на выезде новичку Высшей Лиги - тбилисскому "Сабуртало" 2:3.

ТБИЛИСИ, 13 сен — Sputnik. В чемпионате Грузии по футболу завершились матчи четвертого тура. Главным их итогом стало единоличное лидерство клуба "Динамо" Тбилиси, который на выезде обыграл "Мерани" 4:1.

Составить компанию столичному клубу на вершине турнирной таблице мог "Самтредия". Но команда из западной Грузии неожиданно уступила на выезде новичку Высшей Лиги — тбилисскому "Сабуртало" 2:3.

Уже к перерыву хозяева выигрывали со счетом 2:0 благодаря голам Сариашвили и Маргвелашвили. В начале второго тайма Цнобиладзе сократил отставание, но спустя десять минут тбилисский клуб стараниями Гоштелиани восстановил разницу в два мяча. Ко всем прочим бедам на 73 минуте гости остались в меньшинстве. Поле покинул Мтвливишвили. Единственное, что смогли сделать в этой ситуации футболисты "Самтредии", — забить еще один гол. На большее ни времени, ни сил не хватило.

Центральная игра четвертого тура состоялась в Гори, где действующий чемпион страны "Дила" принимал "Цхинвали". Несмотря на то, что до начала матча команды располагались на четвертом и шестом месте соответственно, борьбы во встрече не получилось. "Дила" уверенно победила 3:0

Судьба поединка была решена в первые 25 минут игры. Отар Марцвеладзе оформил дубль, а еще один гол на свой счет записал Леван Ноникашвили. Футболисты "Цхинвали" могли сохранить интригу, реализуй Ника Качарава пенальти на 27 минуте. Но этого не произошло.

"Динамо" Батуми — "Торпедо" 1:1

Таким образом, после четвертого тура "Динамо" Тбилиси единолично возглавил турнирную таблицу, набрав 12 очков из 12 возможных. При этом футболисты столичного клуба отличились 16 раз, забив в каждом из матчей по четыре гола.

На второе место переместилась "Дила", в активе которой 10 очков. Замыкает тройку лидеров "Чихура", набравшая 9 очков.

Внизу турнирной таблицы "Мерани". Клуб из Мартвили в нынешнем сезоне еще не набрал ни одного очка.

Матчи пятого тура Чемпионата Грузии будут сыграны 20 сентября.