Георгий Цинцадзе перешел во французский "Гравлин"

© photo: Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБаскетбол. Георгий Цинцадзе
Баскетбол. Георгий Цинцадзе - Sputnik Грузия
На Чемпионате Европы, где сборная Грузии уступила в 1/8 финала литовцам, Цинцадзе, в среднем, набирал 8 очков за матч, делал 4.3 паса и 1.2 подбора.

ТБИЛИСИ, 16 сен — Sputnik. Разыгрывающий сборной Грузии по баскетболу Георгий Цинцадзе подписал контракт с французским клубом "Гравлин". Информацию об этом распространило агентство eurobasket.com.

Минувший сезон 29-летний Цинцадзе провел в Грузии, выступая за клуб "Академия МВД", в составе которого стал чемпионом страны и обладателем Кубка.

На чемпионате Европы, где сборная Грузии уступила в 1/8 финала литовцам, Цинцадзе, в среднем, набирал 8 очков за матч, делал 4.3 паса и 1.2 подбора.

Высшим достижением клуба "Гравлин" является победа в Кубке Франции в 2005 году. В минувшем сезоне "Гралин", выиграв 18 и проиграв 16 матчей, занял девятое место в национальном чемпионате и не вышел в стадию плей-офф лишь по дополнительным показателям.

Первую игру в составе своего нового клуба Георгий Цинцадзе проведет 3 октября против "Роана".