Тамаз Киракозашвили стал чемпионом Европы по дзюдо среди юниоров

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
Во второй игровой день на чемпионате Европы сборная Грузии будет представлена в трех весовых категориях.

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Тамаз Киракозашвили (-73 кг) выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по дзюдо среди юниоров, который стартовал в австрийском Оберварте.

В финале грузинский дзюдоист иппоном победил представителя Словении Мартина Хойяка.

В этой же весовой категории Георгий Катсиашвили завоевал бронзовую награду, победив косовара Акила Гьякова.

Еще одну бронзовую медаль для сборной Грузии завоевал Торникэ Наглиашвили (-60 кг). В поединке за третье место он сломил сопротивление британца Нейла Макдональда.

Во второй игровой день на чемпионате Европы сборная Грузии будет представлена в трех весовых категориях: Леван Гугава и Коба Мчедлишвили (оба — 81 кг), Бека Гвиниашвили и Давид Рамазашвили (оба — 90 кг) и Гурам Тушишвили (+100 кг).

Континентальное первенство завершится 20 сентября командными соревнованиями.