Женская сборная Грузии по футболу проиграла итальянкам 1:6

© photo: Sputnik / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкСтраны мира. Италия
Страны мира. Италия - Sputnik Грузия
Следующую игру женская сборная Грузии проведет против команды Чехии 22 сентября в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи.

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Женская сборная Грузии по футболу проиграла итальянкам 1:6 в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы 2017 года.
Подопечные Тамаза Костава открыли счет уже на 3 минуте. Отличилась Гульнара Габелия.

Однако, спустя 10 минут итальянки, после точного удара Валентины Черноя, восстановили паритет. В середине первого тайма Мануэла Джулиано вывела свою команду вперед, а гол в раздевалку на оформила Раффаэла Маньери.

Вторая половина встречи прошла в том же ключе. Итальянки непрерывно атаковали, что привело к трем забитым голам. Даниэла Сабатино забила четвертый мяч, а вышедшая на замену Кристиана Джирелли, оформила дубль.

Футбол. - Sputnik Грузия
Женская сборная Грузии по футболу U-19 проиграла со счетом 0:23

Следующую игру женская сборная Грузии проведет против команды Чехии 22 сентября в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи. Помимо Италии и Чехии, соперницами грузинок в отборочной группе 6 будут швейцарки и северо-ирландки.

Чемпионат Европы по футболу среди женщин пройдет в 2017 году в Голландии. В отборочном турнире принимают участие 40 сборных разбитых на 8 групп. Победители восьми групп и шесть лучших обладателей вторых мест, автоматически получают путевку на Чемпионат Европы. Две другие команды, занявшие вторые места в своих группах, сыграю друг с другом в стыковых матчах, за последнюю, 15 путевку.

Сборная Голландии, как команда-хозяйка континентального первенства, в отборочном турнире не участвует.