Чемпионат мира по регби: Новая Зеландия дожала Аргентину

© facebook.com/OfficialGeorgiaRugbyСборная Новой Зеландии по регби
Сборная Новой Зеландии по регби - Sputnik Грузия
Новая Зеландия ожидаемо обыграла Аргентину, но при этом не реализовала больше половины своих шансов.

ТБИЛИСИ, 20 сен — Sputnik. Сборная Новой Зеландии по регби выиглала у команды Аргентины со счетом 26:16 (12:13) в воскресенье, 20 сентября, в матче Чемпината мира, прохоящего в Великобиритании. Обе команды выступают в одной группе со сборной Грузии, передает портал Rugger.

Национальная сборная Грузии по регби выиграла у команды Тонги 17:10 (10:3) в субботу, 19 сентября, в своем первом матче на Чемпионате Мира.Следующий матч Грузия проведёт 25 сентября против Аргентины.

В самой ожидаемой игре воскресенья между «Олл Блэкс» и «Пумас» интрига жила только тайм. После перерыва действующие чемпионы мира взяли своё.

Сборная Грузии по регби - Sputnik Грузия
Сборная Грузии по регби победила в первом матче на Чемпионате Мира

Новозеландцы больше владели инициативой и создали как минимум семь моментов для взятия зачётки аргентинцев. Однако в этот день технический брак неоднократно подводил подопечных Стива Хансена. Как следствие «Олл Блэкс» организовали только два заноса, причём обе после перерыва. На 57-м обороте секундной стрелки Аарон Смит поднял мяч от рака в пяти метрах и обыграл 1 в 1 Томаса Кубелли. А десять минут спустя «маори» провели классную атаку от края до края, которую завершил Сэм Кейн. Ещё 16 очков точными ударами принёс команде Дэн Картер.

Аргентина здорово провела первый тайм, который выиграла 12:13. Три штрафных и реализацию забил Николас Санчес. Попытку положил Гидо Петти. Хотя нужно отметить, что 20 минут первой половины встречи «Олл Блэкс» играли в меньшинстве, после того как жёлтые карточки получили Ричи МакКоу и Конрад Смит. После перерыва «Пумас» практически всё время проводили на своей половине и заработали только три балла благодаря точному выстрелу Санчеса.

В целом Новая Зеландия ожидаемо обыграла Аргентину, но при этом не реализовала больше половины своих шансов.

Новая Зеландия (12) 26:16 (13) Аргентина
Попытки: А. Смит (57), Кейн (67) – Петти (21);
Реализации: Картер (58, 68) – Санчес (22);
Штрафные: Картер (5, 11, 20, 40) – Санчес (30, 38, 43).