"Динамо" Тбилиси лидирует после 5 тура Чемпионата Грузии по футболу

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Грузия
Самым результативным получился матч между "Цхинвали" и "Динамо" Батуми. Уже в первой половине игры хозяева трижды поразили ворота соперника. Васико Бачиашвили открыл счет, Леван Какубава преимущество удвоил, а под занавес тайма отличился Ираклий Леквтадзе.

ТБИЛИСИ, 21 сен — Sputnik. В Чемпионате Грузии по футболу были сыграны матчи пятого тура, по итогам которого "Динамо" Тбилиси сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице.

В отчетном туре столичный клуб на "Динамо Арене" встречался с "Зугдиди" и уверенно победил 3:1. Дублем отметился Георгий Квилитая. Еще один мяч на счету Георгия Гвелесиани. В составе гостей гол престижа забил Гурам Самушия.

Центральная встреча пятого тура состоялась в Сачхере, где местная "Чихура", занимавшая четвертое место, принимала "Дилу", которая обосновалась на второй строчке. Команды провели осторожный поединок и собравшихся зрителей обилием голов не порадовали. Исход встречи решил единственный точный удар в исполнении Ираклия Модебадзе, позволивший действующему чемпиону Грузии увезти из Сачхере три очка.

Самым результативным получился матч между "Цхинвали" и "Динамо" Батуми. Уже в первой половине игры хозяева трижды поразили ворота соперника. Васико Бачиашвили открыл счет, Леван Какубава преимущество удвоил, а под занавес тайма отличился Ираклий Леквтадзе. Но разгромить вице-чемпионов Грузии не удалось.

В начале второго тайма, с интервалом в восемь минут, батумцы забили два гола. Их авторами стали Луис Виейра и Георгий Бериашвили. В оставшиеся полчаса забить могли обе команды, но цифры на табло так и не изменилась. Победа хозяев со счетом 3:2 позволила им подняться в верхнюю часть турнирной таблицы.

Из других результатов стоит отметить очередное поражение "Мерани". На сей раз клуб из Мартвили уступил на выезде "Самтредиа" 0:4. "Мерани" является единственной командой чемпионата, которая не набрала еще ни одного очка. В пяти проведенных встречах "Мерани" смогли забить всего три раза, пропустив при этом 18 голов.

"Сиони" — "Локомотив" 1:0

Таким образом, после пяти проведенных туров турнирную таблицу возглавляют "Динамовцы" Тбилиси, у которых 15 набранных очков. На втором месте "Дила", имеющая на два бала меньше. И замыкает тройку лидеров "Самтредиа" с 12 очками в активе.

Что касается аутсайдеров, то компанию "Мерани" на дне таблицы составляют "Саповнела" и "Зугдиди", набравшие по одному очку.

Шестой тур Чемпионата Грузии состоится 25 и 26 сентября, центральным поединком станет встреча между "Дилой" и "Динамо" Тбилиси.