Сборная Грузии по регби проиграла Аргентине

© Союз регби ГрузииРегби. Сборная Грузии - сборная Аргентины
Регби. Сборная Грузии - сборная Аргентины - Sputnik Грузия
Несмотря на заявления игроков и тренерского штаба "Лелос", грузинская национальная команда Грузии не смогла на равных соперничать с аргентинцами.

ТБИЛИСИ, 24 сен — Sputnik. Национальная сборная Грузии по регби програла команде Аргентины 9:54 (9:14) в своем втором матче Кубка Мира, который проходит в Великобритании.

Несмотря на заявления игроков и тренерского штаба "Лелос", грузинская национальная команда Грузии не смогла на равных соперничать с аргентинцами, передает портал Rugger.

Регби. Кубок Тбилиси. Сборная Грузии - сборная Уругвая - Sputnik Грузия
Капитан Аргентины: грузинские регбисты сильны и мы готовы к этому

Первый тайм прошёл в равной борьбе и завершился с небольшим перевесом "Лос Пумас" 14:9. "Альбиселесте" занесли попытку, автором которой стал Томас Лаванини, а Николас Санчес забил два штрафных и дроп-гол. "Борджгалоснеби" ответили тремя точными выстрелами Мераба Квирикашвили.

Вторая половина встречи стали для грузинской сборной настоящим кошмаром. На 45-й минуте жёлтую карточку получил Мамука Горгодзе, и это стало отправной точкой для "Лос Пумас". Подопечные Даниэля Уркаде во время отсутствия капитана "Лелос" организовали три попытки с реализациями. После такого нокдауна ребята Милтона Хейга вроде бы пришли в себя и были близки к первому заносу в игре, но оборона "пум" слабину не дала.

Концовка матча целиком и полностью прошла под аккомпанемент латиноамериканцев. Аргентинские регбисты занесли ещё три попытки, а Марсело Бош забил две реализации.

Аргентина (14) 54:9 (9) Грузия
Попытки: Лаванини (10), Кубелли (47), Имхофф (49, 76), Кордеро (53, 72), Ландахо (70) — нет;
Реализации: Санчес (48, 51, 54). Бош (73, 77) — нет;
Штрафные: Санчес (21, 35) — Квирикашвили (17, 20, 32);
Дроп-голы: Санчес (6) — нет;
Жёлтые карточки: нет — Горгодзе (45).

Ранее в группе "С" сыграны три матча. Новая Зеландия ожидаемо одержала победы над Аргентиной (26:16) и Намибией (58:14), а сборная Грузии выиграла у Тонга 17:10.