Горийская "Дила" вышла в лидеры чемпионата Грузии по футболу

Футбол. Дила Гори (в красном) - Партизан (Белград) - Sputnik Грузия
"Дила" сместила с первого места "Динамо" Тбилиси, а на третью строчку переместились футболисты "Сиони".

ТБИЛИСИ, 27 сен — Sputnik. По итогам шестого тура чемпионата Грузии по футболу "динамовцы" Тбилиси потеряли первые очки, а заодно и лидерство. А "Мерани" одержал первую победу.

Центральная встреча шестого игрового дня национального первенства Грузии состоялась в Гори, где действующий чемпион Грузии "Дила" принимала лидера нынешнего сезона — "Динамо" Тбилиси, и победила со счетом 2:0.

Футбол. Динамо Тбилиси. Тренировочный матч - Sputnik Грузия
Чемпионат Грузии по футболу. Анонс шестого тура

Главное событие в матче произошло на 17 минуте, когда с поля, за фол последней надежды, был удален вратарь столичного клуба Георгий Бегашвили. Помимо численного перевеса, "Дила" получила право на 11-метровый удар, который четко реализовал Ираклий Модебадзе. На 61 минуте все тот же Модебадзе удвоил преимущество хозяев и установил окончательный счет матча.

Благодаря победе клуб из Гори захватил и лидерство в чемпионате, обойдя "Динамо" на одно очко.

В Мартвили местный "Мерани" победил "Гурию" 2:0 и, набрав первые очки в чемпионате и покинул последнюю строчку турнирной таблицы.

Самой результативной встречей шестого тура стала игра между "Зугдиди" и "Самтредиа", завершившаяся вничью 3:3. Уже в первом тайме, зрители собравшиеся на трибунах, увидели четыре забитых мяча. В составе хозяев дублем отметился Георгий Булиа, а у гостей забили Георгий Датунаишвили и авто Энделадзе. Во втором тайме соперники еще раз обменялись голами.

Таким образом, по итогам сыгранного тура в верхней части турнирной таблицы произошла рокировка: "Дила" сместила с первого места "Динамо" Тбилиси, а на третью строчку переместились футболисты "Сиони".

Что касается аутсайдеров, то ими по-прежнему остаются "Зугдиди" и "Саповнела", в активе которых по два набранных очка.