Обама: США не смогут решить мировые проблемы в одиночку

© RIA NovostiБарак Обама
Барак Обама - Sputnik Грузия
Подписаться
Американский лидер с трибуны ООН заявил, что в данный момент наблюдает хаос, вызванный соперничеством между государствами и идеологическими течениями. По его словам, если государства не будут работать совместно, "то мы все пострадаем".

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Президент США Барак Обама, выступая на сессии Генеральной Ассамблеи ООН, заявил, что США не смогут решить мировые проблемы в одиночку и привел в качестве примера Ирак.

Американский лидер с трибуны ООН заявил, что в данный момент наблюдает хаос, вызванный соперничеством между государствами и идеологическими течениями. По его словам, если государства не будут работать совместно, "то мы все пострадаем".

"Независимо от мощи наших вооруженных сил, от мощи нашей экономики, мы понимаем, что США не могут в одиночку решать проблемы всей планеты. В Ираке США извлекли сложные уроки, когда тысячи храбрых военнослужащих, миллионы долларов нашей казны сами по себе не создадут стабильности в иностранном государстве, без работы вместе с другими странами под эгидой общих международных норм", — заявил Обама.

Президент США добавил, что подобные усилия должны быть легитимными, чтобы привести к успеху.

Лента новостей
0