Путин: силой оружия целостность Украины не обеспечить

Подписаться
Учет интересов и прав людей на Донбассе залог того, что Украина будет развиваться как цивилизованное государство, как важнейшее связующее звено в строительстве общего пространства безопасности и экономического сотрудничества как в Европе, так и в Евразии, сказал Путин.

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Целостность Украины не обеспечить силой оружия, необходимо учитывать интересы жителей Донбасса, заявил президент России Владимир Путин.

"Угрозами, силой оружия целостность Украины не обеспечить. А нужно это сделать. Нужен реальный учет интересов и прав людей на Донбассе, уважение к их выбору, согласование с ними, как это и предусмотрено минскими договоренностями, ключевых элементов политического устройства государства", — сказал Путин, выступая на Генеральной Ассамблее ООН.

"В этом залог того, что Украина будет развиваться как цивилизованное государство, как важнейшее связующее звено в строительстве общего пространства безопасности и экономического сотрудничества как в Европе, так и в Евразии", — добавил он.

Лента новостей
0