"Сабуртало" начал с поражения в Юношеской Лиге УЕФА

© photo: SputnikФутбол
Футбол - Sputnik Грузия
ФК "Сабуртало" U-19 проиграл в первом квалификационном матче Юношеской Лиги УЕФА датскому "Мидтьюланду" со счетом 1:3. Ответная игра состоится 21 октября в Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 1 окт — Sputnik. ФК "Сабуртало" U-19 проиграл в первом квалификационном матче Юношеской Лиги УЕФА датскому "Мидтьюланду" со счетом 1:3.

С самого начала встречи грузинская команда захватила инициативу и попыталась навязать сопернику свою игру. Но такое положение вещей хозяев явно не устроило и к середине первого тайма датчане перехватили мяч и стали создавать раз за разом моменты у ворот "Сабуртало". Один из таких эпизодов на 23 минуте завершился голом. Его автором стал Симон Стерринг.

Под занавес тайма "Мидтьюланд" увеличил отрыв до двух мячей. Гол на свой счет записал капитан команды Йонас Геммер.

В дебюте второго тайма подопечные Георгия Чиабришвили сократили отставание. Вновь отличился Йонас Геммер, который срезал мяч в собственные ворота после прострела Гии Чабрадзе.

Сохранить комфортный для себя результат в преддверии ответной встречи "Сабуртало" не удалось. На 85 минуте Расмус Ниссен, забив третий мяч своей команды, установил окончательный итог встречи.

Ответная игра состоится 21 октября в Тбилиси.