Грузинские штангисты завоевали шесть медалей на чемпионате Европы

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Грузия
В возрастной категории до 23 лет Рамин Шамилишвили (62 кг) выиграл золото в рывке с результатом 120 кг.

ТБИЛИСИ, 6 окт — Sputnik. Сборная Грузии завоевала шесть медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи, который в эти дни проходит в латвийской Клайпеде.

В копилке грузинских тяжелоатлетов 1 золото, 2 серебра и 3 бронзы.

В возрастной категории до 23 лет Рамин Шамилишвили (62 кг) выиграл золото в рывке с результатом 120 кг. В толчке результата грузинского атлета составил 142 кг, что позволило ему завоевать бронзу. По итогам двоеборья Шамилишвили, набравший 262 кг, занял второе место.

В этой же возрастной категории, но в более тяжелом весе (77 кг), своих болельщиков порадовал Георгий Ломтадзе, завоевавший серебро в рывке (147 кг), бронзу в толчке (175 кг) и бронзу по итогам двух видов программы (322 кг).

Чемпионат Европы продлится до 10 октября.