Александр Метревели вышел в финал турнира из серии ITF Futures

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Для Александра Метревели это будет уже второй финал за последнюю неделю. Семь дней назад, здесь же в Чимкенте, он выиграл турнир этой же серии, победив в финале Ивана Гахова.

ТБИЛИСИ, 16 окт — Sputnik. Вторая ракетка Грузии Александр Метревели обыграл в двух сетах — 6:3, 6:0, россиянина Антона Галкина и вышел в финал турнира из серии ITF Futures, который проходит в казахстанском Чимкенте.

В первом сете, который продолжался 34 минуты, Метревели выиграл 73% очков на первой подаче и дважды смог взять подачу соперника. Именно это обстоятельство предопределило победу в партии.

Второй сет для грузинского теннисиста оказался легкой прогулкой. Галкин не смог оказать достойного сопротивления, трижды позволив Метревели сделать брейк. На то, чтобы оформить выход в финал Метревели потребовалось всего 21 минута.

Теннис. Александр Метревели - Sputnik Грузия
Александр Метревели выиграл турнир ITF в Стамбуле

В решающем матче соперником Метревели будет хозяин соревнований — Дмитрий Попко, который в двух партиях — 6:3, 6:2, обыграл еще одного россиянина — Ивана Гахова.

Для Александра Метревели это будет уже второй финал за последнюю неделю. Семь дней назад, здесь же в Чимкенте, он выиграл турнир этой же серии, победив в финале Ивана Гахова.

На турнире Метревели выступал и в парном разряде вместе со своим соотечественником Георгием Цивадзе. Грузинский дуэт смог дойти до полуфинала, где уступил Ярославу Шила (Беларусь)/Иван Гахов (Россия) в трех партиях — 6:3, 3:6, 1:10.