"Дила" выигрывает, а "Динамо" вырывает ничью в "грузинском классико"

Футбол. Дила Гори - Sputnik Грузия
После восьми сыгранных туров "Дила" и "Динамо" набрали по 19 очков, но по дополнительным показателям горийцы возглавляют турнирную таблицу.

ТБИЛИСИ, 19 окт — Sputnik. По итогам восьмого тура Чемпионата Грузии по футболу "Дила" возвращает себе лидерство в турнирной таблице.

В отчетном туре действующий чемпион страны "Дила" на своем поле разгромил "Гурию" со счетом 5:0. В первом тайме зрители, собравшиеся на стадионе имени Тенгиза Бурджанадзе, стали свидетелями двух мячей в ворота гостей. На 32 минуте пенальти реализовал Георгий Эристави, а гол в раздевалку на свой счет записал Гига Самхарадзе.

Вторая половина встречи стала настоящим бенефисом Отара Марцваладзе, который оформил хет-трик.

Несмотря на такую убедительную победу, "Дила" не смогла бы переместиться на первую строчку турнирной таблицы, если бы не результат центрального поединка восьмого тура, в котором сошлись "Торпедо" Кутаиси и "Динамо" Тбилиси.

"Грузинское классико" нынешнего сезона, как и подобает матчу подобного ранга, прошло в тяжелой и бескомпромиссной борьбе. В первом тайме команды так и не смогли найти подход к воротам соперника. Зато во второй половине это удалось Дате Сичинава, который и вывел хозяев вперед на 68 минуте.

Игра так бы и закончилась, если бы не четыре добавленные к основному времени минуты. Именно они помогли "Динамо" избежать поражения. Воспользовавшись неразберихой в обороне кутаисцев, Бачана Арабули забил мяч и принес столичному клубу ничью.

Таким образом, после восьми сыгранных туров "Дила" и "Динамо" набрали по 19 очков, но по дополнительным показателям горийцы возглавляют турнирную таблицу.

Тем не менее по потерянным очкам лидером Чемпионата Грузии на данный момент является "Сиони", в активе которого 17 очков. Их встреча с "Зугдиди" в рамках восьмого тура была перенесена на неопределенное время. В случае успеха именно клуб из Болниси станет промежуточным лидером национального первенства.