Грузинский баскетбольный уик-энд в Европе

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкБаскетбол
Баскетбол - Sputnik Грузия
Самый весомый вклад в победу своей команды внес один из лидеров сборной Грузии Георгий Шермадини. Его "Андорра Морабанк" обыграла "Иберостар" со счетом 83:81. За 21 минуту, проведенную на паркете, Шермадини набрал 17 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата.

ТБИЛИСИ, 19 окт – Sputnik. В прошедшие выходные в европейских баскетбольных чемпионатах были сыграны очередные матчи, и в некоторых из них грузинские легионеры проявили себя с самой лучшей стороны.

Самый весомый вклад в победу своей команды внес один из лидеров сборной Грузии Георгий Шермадини. Его "Андорра Морабанк" обыграла "Иберостар" со счетом 83:81. За 21 минуту, проведенную на паркете, Шермадини набрал 17 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 2 перехвата. По итоговым показателям Шермадини уступил только Бенито Гомесу, на счету которого 21 очко.

Виктор Саникидзе на смог помочь "ТЕД Колежлилеру" одержать первую победу в чемпионате Турции. Команда из Анкары проиграла "Ушаку" 86:92. Саникидзе, проведя на паркете 23 минуты, отметился 8 набранными очками и 8 подборами. Стоит отметить, что на данный момент Саникидзе является лидером по количеству подборов в турецкой лиге.

Во французской Лиге клуб Георгия Цинцадзе "Гравлин" обыграл "Нантер" 76:56. Защитник сборной Грузии не вышел в стартовой пятерке и в итоге провел на площадке всего 9 минут. Этого времени Цинцадзе хватило лишь на 2 набранных очка и одну результативную передачу. "Гравлин" выиграл три из четырех матчей чемпионата и на данный момент занимает четвертое место в турнирной таблице.

Ника Метревели вышел в стартовой пятерке "д'Орландо" и провел на паркете в общей сложности 17 минут, после чего покинул площадку из-за пяти персональных предупреждений. За это время центровой сборной Грузии набрал 4 очка, сделал 3 подбора и 1 перехват, а его команда, в конечном итоге обыграла на выезде "Болонью" 76:64