Серебряный день Грузии на Чемпионате Мира по дзюдо

© photo: SputnikФлаги Грузии грузинский флаг
Флаги Грузии грузинский флаг - Sputnik Грузия
В активе сборной Грузии после двух дней соревнований 3 медали. В первый день Чемпионата Мира бронзовую награду завоевал Ираклий Купатадзе (-55 кг).

ТБИЛИСИ, 24 окт — Sputnik. Тамаз Киракозашвили (-73 кг) и Мариам Джанашвили (-52 кг) завоевали серебряные медали на Чемпионате Мира по дзюдо среди юниоров, который в эти дни проходит в Абу Даби.

Финальную схватку Тамаз Киракозашвили проиграл представителю Южной Кореи Хёнчеол Кангу из-за двух предупреждений, полученных от судей.

Что касается Мариам Джанашвили, то грузинская дзюдоистка в решающем поединке уступила Дистрии Красничи из Косово.

Дзюдо. Архивное фото - Sputnik Грузия
Ираклий Купатадзе завоевал бронзу на Чемпионате Мира по дзюдо
Еще два представителя сборной Грузии завершили свои выступления на более ранней стадии. Георгий Гугулашвили (-66 кг) проиграл в первом же раунде Мунхбаяру Нергуи из Монголии, а Георгий Кациашвили (-73 кг) уступил бельгийцу Маттиасу Кассе на втором этапе турнира.

Таким образом, в активе сборной Грузии после двух дней соревнований 3 медали. В первый день Чемпионата Мира бронзовую награду завоевал Ираклий Купатадзе (-55 кг).

В воскресенье, 25 октября, в Абу Даби будет разыграно четыре комплекта медалей: в весовых категориях до 81 и 90 кг у юношей, и до 63 и 70 кг у девушек. Сборную Грузии представляют Коба Мчедлишвили, Леван Гугава (оба —81 кг) и Бека Гвиниашвили (-90 кг).

Чемпионат Мира в Абу-Даби продлится до 27 октября.