"Сиони" терпит поражение, а "Дила" лидирует в Чемпионате по футболу

Футбол. Дила Гори - Sputnik Грузия
Таким образом, после девяти сыгранных туров "Дила" и "Динамо" Тбилиси имеют по 22 набранных очка, но за счет дополнительных показателей турнирную таблицу возглавляет команда из Гори. Замыкает тройку лидеров "Самтредиа", в активе которой 19 набранных баллов.

ТБИЛИСИ, 26 окт – Sputnik. Девятый тур чемпионата Грузии по футболу ознаменовался первым поражением одного из лидеров первенства — "Сиони". В центральном матче игрового дня клуб из Болниси на своем поле уступил действующему чемпиону "Диле" 0:1. Автором победного гола стал Отар Марцваладзе, для которого это уже 8 мяч в чемпионате.

В "имеретинском дерби" между "Самтредиа" и "Торпедо" (Кутаиси) победу одержали хозяева поля 3:1. Счет уже на девятой минуте красивым дальним ударом открыл Авто Энделадзе. Не менее эффектным получился ответ гостей. Ираклий Климиашвили после розыгрыша углового вошел в штрафную площадь соперника и точным ударом, на исполнение, поразил верхний угол ворот.

Судьба поединка решилась в заключительном отрезке. На 71 минуте Зивзивадзе с пенальти вновь вывел "Самтредиа" вперед. А когда "Торпедо" в попытке спасти матч ринулось вперед, Давид Джикиа установил окончательный счет в поединке.

Победили в отчетном туре и "Динамовцы" Тбилиси, обыгравшие на "Динамо Арене" "Цхинвали" 2:1. В первые шесть минут команды успели обменяться голами. У хозяев отличился Георгий Квилитая, а в составе гостей свою фамилию на табло зажег Георгий Иванишвили.

Примечательно, что первый тайм обе команды заканчивали в меньшинстве. На 26 минуте с поля был удален защитник "Цхинвали" Леван Какубава, а под самый занавес первой половины компанию ему составил "динамовец" Георгий Гвелесиани.

Победу подопечным Гии Гегучадзе принес точный удар Отара Какабадзе на 57 минуте.

Таким образом, после девяти сыгранных туров "Дила" и "Динамо" Тбилиси имеют по 22 набранных очка, но за счет дополнительных показателей турнирную таблицу возглавляет команда из Гори. Замыкает тройку лидеров "Самтредиа", в активе которой 19 набранных баллов.

Внизу турнирной таблицы расположились "Мерани" и "Зугдиди", которые набрали 3 и 2 очка соответственно.