Юниоры из Грузии не завоевали сегодня медали на ЧМ по дзюдо

ЕОЮФ. Дзюдо - Sputnik Грузия
После завершения индивидуальных соревнований на счету сборной Грузии 4 медали - по одному золоту и бронзе и два серебра.

ТБИЛИСИ, 26 окт — Sputnik. В заключительный день индивидуальных соревнований на Чемпионате Мира по дзюдо среди юниоров, сборная Грузии осталась без медалей.

Джаба Мумладзе (-100 кг) успешно начал свое выступление в Абу-Даби, победив в первом раунде Йоханнеса Фрея из Германии. Однако, уже в следующем поединке Мумладзе уступил представителю России Олегу Абаеву.

Еще один представитель сборной Грузии — Гурам Тушишвили, выступал в супертяжелой весовой категории свыше 100 кг. Выиграв в стартовом поединке у египтянина Ахмеда Вахида, Тушишвили во втором раунде уверенно преодолел сопротивление представителя Казахстана — Йеламана Йергалинева. Однако, в 1/4 финала грузинский дзюдоист уступил японцу Гента Танака.

Бека Гвиниашвили выиграл золото Чемпионата Мира по дзюдо - Sputnik Грузия
Бека Гвиниашвили выиграл золото Чемпионата Мира по дзюдо

В репешаже, Тушишвили проиграл бразильцу Жоао Сильве и лишился возможности побороться за медали Чемпионата Мира.

Таким образом, после завершения индивидуальных соревнований, на счету сборной Грузии 4 медали: золото — Бека Гвиниашвили (-90 кг), серебро — Тамаз Киракозашвили (-73 кг) и Мариам Джанашвили (-52 кг), бронза — Ираклий Купатадзе (-55 кг).

Чемпионат Мира в Абу-Даби завершится во вторник, 27 октября, командными соревнованиями.