Сборная Грузии по футболу U-17 выиграла у Румынии 3:0

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкФутбол.
Футбол. - Sputnik Грузия
После этой победы сборная Грузии набрала 3 очка и на данный момент занимает вторую строчку в группе "4". В случае победы над венграми в последнем матче, который состоится 29 октября, подопечные Авсаджанишвили квалифицируются в элит раунд.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Сборная Грузии по футболу в возрастной категории до 17 лет обыграла команду Румынии со счетом 3:0 в рамках первого квалификационного раунда Чемпионата Европы 2017 года.

Уступив в первом матче сборной Словакии 3:4, подопечные Гочи Авсаджанишвили не имели права на ошибку. С самого начала поединка против румын грузинские футболисты захватили инициативу и к середине первого тайма воплотили свое преимущество в забитый гол. Отличился Нугзар Спандерашвили.

Открыв счет футболисты сборной Грузии не остановились и продолжили наращивать темп и терзать оборону соперника, что привело к голу в раздевалку. На 44 минуте преимущество удвоил Георгий Чакветадзе.

После перерыва игра чуть успокоилась, но на 64 минуте Грузия получила подарок в виде удаления защитника румын Константина Димы. Не воспользоваться образовавшейся прорехой в оборонительных рядах соперника было нельзя. И спустя всего четыре минуты после удаления Ника Нинуа установил окончательный счет в матче.

После этой победы сборная Грузии набрала 3 очка и на данный момент занимает вторую строчку в группе "4". В случае победы над венграми в последнем матче, который состоится 29 октября, подопечные Авсаджанишвили квалифицируются в элит раунд. Если же грузины сыграют вничью, то для продолжения борьбы им будет необходимо, чтобы и в параллельной игре между Румынией и Словакией был зафиксирован ничейный результат.

В квалификационном раунде Чемпионата Европы принимают участие 52 сборные, разбитые на 13 групп по четыре команды в каждой. В элит раунд выходят команды, занявшие два первых места в группе, и пять сборных с лучшими показателями, занявших третье место.

Чемпионат Европы УЕФА U-17 состоится в Азербайджане в мае будущего года.