Манучар Маркоишвили вернулся на площадку после травмы

© photo: Sputnik / Alexey Filipov / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Панатинаикос"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Панатинаикос - Sputnik Грузия
Баскетболист сборной Грузии Манучар Маркоишвили после непродолжительной паузы, вызванной травмой, вернулся на паркет.

ТБИЛИСИ, 27 окт – Sputnik. Баскетболист сборной Грузии Манучар Маркоишвили после непродолжительной паузы, вызванной травмой, вернулся на паркет.

Защитник появился на площадке в матче третьего тура турецкой Супер Лиги, в котором его "Дарушшафака" встречался с "Ушак Спортиф". Маркоишвили сыграл всего 12 минут, после чего был вынужден покинуть паркет из-за пяти персональных замечаний. За это время грузинский легионер набрал 3 очка и сделал один подбор, а его команда в конечном итоге уступила 70:72.

С самой лучшей стороны проявил себя еще один баскетболист сборной Грузии — Виктор Саникидзе, также выступающий в Турции. Его "ТЕД Колежлилер" уверенно разобрался с "Йесилгерисуном" 80:74. Саникидзе отыграл больше 25 минут и смог набрать 9 очков, сделать 7 подборов, 3 передачи и совершить один перехват.

В следующем туре, который состоится 1 ноября, партнеры по сборной сойдутся в очном противостоянии.

Еще один игрок национальной команды Грузии Бека Бурджанадзе, провел один из лучших матчей в составе "Лейм Баскет Коруны". В четвертом туре второй испанской лиги, "Лейм Баскет" одержал первую победу в сезоне, обыграв "Бреганис" 71:62. Весомый вклад в успех своего клуба внес и Бурджанадзе, который за 26 минут набрал 16 очков, сделал 9 подборов и 2 перехвата.

Игру четвертого тура итальянского чемпионата себе в актив может записать и форвард "Капо д'Орландо" Ника Метревели. Сицилианцы у себя дома обыграли "Реджо Эмилия", еще не проигрывавшую в этом сезоне — 68:62. Метревели вышел на площадку в стартовой пятерке и провел на паркете 31 минуту (второй показатель в команде). На счету 24-летнего баскетболиста 12 очков, 8 подборов и одна результативная передача.

В следующем туре "Капо д'Орландо" у себя дома примет одного из середняков чемпионата — "Варезе".