"Сухуми" сохранил лидерство в чемпионате Грузии по баскетболу

© photo: Sputnik / Alexey Filipov / Перейти в фотобанкБаскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - "Панатинаикос"
Баскетбол. Евролига. Матч ЦСКА - Панатинаикос - Sputnik Грузия
После трех проведенных туров, "Сухуми" остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в сезоне.

ТБИЛИСИ, 1 ноя — Sputnik. Баскетбольный клуб "Сухуми", победив в третьем туре "Академию" 90:71, сохранил лидерство в чемпионате Грузии.

Уже фактически к большому перерыву "Сухуми" сделал игру. Преимущество черноморской команды было +20 очков. Неоценимый вклад в победу своей команды внесли два американских легионера: Филипп Миллер и Мэтью Гловер. На счету первого 19 набранных очков, а в активе Гловера 10 очков и 14 подборов.

Баскетбол - Sputnik Грузия
Стартовал чемпионат Грузии по баскетболу

Уйдя в отрыв еще на восемь очков в третьей четверти, в заключительном отрезке матча наставник "Сухуми" Важа Кварацхелия дал возможность отдохнуть лидерам команды, выпустив на паркет резерв. "Академия" воспользовалась таким подарком и слегка подсакратила отставание в счете, выиграв четверть 27:18, но не более того.

Таким образом, после трех проведенных туров, "Сухуми" остается единственной командой, не потерпевшей ни одного поражения в сезоне. Тогда как "Академия" все поединки проиграла.

Ранее в третьем туре "Кутаиси" у себя дома обыграл "Рустави" 86:75, "Динамо" Батуми, усиленное украинским форвардом Леонидом Степашиным, в упорной борьбе взяло верх над "Олимпом" — 81:75.

Вита проиграла, но провела лучший матч в Единой Лиге ВТБ - Sputnik Грузия
"Вита" проиграла, но провела лучший матч в Единой Лиге ВТБ

Самый странный результат отчетного игрового дня был зафиксирован в игре "Динамовцев" Тбилиси и "Мгзавреби". Редко можно увидеть баскетбольный матч мужских команд, в котором хотя бы одна сторона не наберет 50 очков. В данном случае это умудрились сделать оба клуба, не набрав в сумме и 100 очков на двоих. Игра завершилась со счетом 48:42 в пользу тбилисской команды.