Александр Метревели вышел в 1/4 финала на турнире в Анталье

Следующим оппонентом Метревели на турнире станет румын Василе Антонеску, который в трех партиях обыграл австрийца Доминика Вейдингера - 1:6, 6:2, 7:6.

ТБИЛИСИ, 5 ноя – Sputnik. Вторая ракетка Грузии Александр Метревели в двух сетах — 6:3, 6:3 обыграл бельгийца Бенджамина Дое и вышел в 1/4 финала турнира из серии ITF Futures, который в эти дни проходит в турецкой Анталье.

В первой партии, которая продолжалась всего 29 минут, Метревели обыграл своего соперника за счет большего количества выигранных очков после второй подачи. Более чем уверенно грузинский теннисист действовал и на приеме, что позволило ему сделать брейк, а вместе с ним выиграть и стартовый сет.

Вторая партия получилась более напряженной. У Дое пошла первая подача, и в этом компоненте он превзошел Метревели. Бельгиец даже имел три брейк-поинта, но не смог реализовать ни одного. В свою очередь, Метревели четко играл на приме, что дважды позволило ему взять подачу соперника и выиграть матч в двух сетах.

Следующим оппонентом Метревели на турнире станет румын Василе Антонеску, который в трех партиях обыграл австрийца Доминика Вейдингера — 1:6, 6:2, 7:6.