Метревели не смог пробиться в финал турнира из серии ITF Futures

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
В финале Диарра встретится с Томиславом Бркичем из Боснии и Герцеговины, который в двух сетах обыграл поляка Матея Ражски.

ТБИЛИСИ, 8 ноя — Sputnik. Грузинский теннисист Александр Метревели проиграл представителю Австрии Джибрилу Диарра — 6:7, 2:6 в полуфинале турнира из серии ITF Futures в турецкой Анталье.

Первый сет прошел в абсолютно равной борьбе. Если австриец доминировал на первой подаче и не отдал сопернику ни одного очка, то Метревели превосходно действовал на второй. В результате теннисисты не сделав на двоих ни одного брейка, добрались до счета 6:6 и судьбу первой партии решал тай-брейк, в котором чуть больше повезло Диарра (8:6).

Видимо, оставив все силы в первом сете, Метревели не удалось навязать Диарра борьбу во второй партии. Австриец имел подавляющее преимущество во всех компонентах игры и дважды взяв подачу оппонента уверенно довел матч до своей победы.

В финале Диарра встретится с Томиславом Бркичем из Боснии и Герцеговины, который в двух сетах обыграл поляка Матея Ражски.