Сборная Грузии по футболу проиграла эстонцам в товарищеском матче

Сборная Грузии по футболу проиграла эстонцам в товарищеском матче - Sputnik Грузия
Сможет ли за четыре дня Цхадададзе провести качественную работу над ошибками, станет известно совсем скоро. Уже 16 ноября сборная Грузии проведет еще один товарищеский поединок. На сей раз в Тиране против Албании, квалифицировавшейся на Чемпионат Европы 2016.

ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Сборная Грузии по футболу проиграла команде Эстонии со счетом 0:3 в товарищеском матче, который состоялся в Таллине.

При Цхададзе сборная Грузии научилась и полюбила играть первым номером. Стартовые минуты матча в Таллине ничем не отличались от последних игр против Германии, Ирландии и Шотландии. Грузинские футболисты навязали эстонцам свою игру, и сложилось полное впечатление, что гол — это только вопрос времени.

Футбол. Динамо Тбилиси - Sputnik Грузия
В XI туре чемпионата Грузии по футболу команды забили 35 мячей
Но на деле оказалось иначе. Отстояв перед дебютным натиском грузин, прибалты встрепенулись и, отодвинув игру от своих ворот, после 15 минуты сами пошли вперед. Поводом для этого послужила грузинская несыгранность в центре поля и отсутствие в команде Ананидзе и Окриашвили. Раз за разом балтийцы создавали опасные моменты у ворот Лория. И если бы не надежная игра кипера и защиты, а также неточность хозяев, то уже в первом тайме хозяева должны были открывать счет.

Как говорится — чему быть, того не миновать. Сложилось впечатление, что на второй тайм вышла совершенно другая сборная Грузии. Было ощущение, что в перерыве к ногам футболистов привязали непомерно тяжелые гири, не позволяющие им полноценно передвигаться по полю. Не впечатлили своей игрой и защитники, которые стали допускать позиционные ошибки все чаще и чаще, позволяя расстреливать ворота Лория с близкого расстояния. Это привело к тому, что в течение пяти минут эстонцы дважды смогли забить. На 60 минуте отличился Атс Пюрье, а на 65 минуте успех хозяев закрепил Артур Пикк.

Эстонский дуплет не встормошил подопечных Цхададзе и картина происходящего не изменилась. Более того, в самой концовке матча эстонцы еще раз заставили Лория вынимать мяч из сетки ворот. Автором третьего гола стал Максим Гусев, приведя зрителей "А Ле Кок Арены" в восторг.

"Я бы хотел извиниться перед болельщиками за такую игру. Эстонцы нам наглядно продемонстрировали, что вне зависимости от того, официальный матч или товарищеский, команда должна выходить на поле с настроем побеждать", — сказал главный тренер сборной Грузии Каха Цхададзе после матча.

Сможет ли за четыре дня Цхадададзе провести качественную работу над ошибками, станет известно совсем скоро. Уже 16 ноября сборная Грузии проведет еще один товарищеский поединок. На сей раз в Тиране против Албании, квалифицировавшейся на Чемпионат Европы 2016.