Сборная Грузии по футболу U-19 проиграла команде Уэльса 0:3

Чемпионата Европы 2016 года по футболу среди юношей - Sputnik Грузия
Следующий поединок сборная Грузии U-19 проведет против Албании 14 ноября, а команды Австрии и Уэльса в очном противостоянии выявят промежуточного лидера группы.

ТБИЛИСИ, 12 ноя — Sputnik. Юношеская сборная Грузии по футболу уступила команде Уэльса 0:3 в первом квалификационном матче Чемпионата Европы 2016 года.

Судьба встречи, которая состоялась в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, фактически была решена в первом тайме. На 34 минуте гостей вывел вперед Риз Аббруззес, поразивший ближний угол ворот Гошадзе. Подопечные Васила Майсурадзе сразу же попытались отыграться, но вместо этого пропустили еще дважды. На 44 минуте Даниэль Джеймс точным ударом завершил валлийскую контратаку. А уже в компенсированное к первому тайму время отличился Джордж Томас.

Молодежная сборная Грузии по футболу - Sputnik Грузия
Тренер назвал состав молодежной сборной Грузии на отборочные матчи

Основной задачей футболистов сборной Уэльса во втором тайме стало сохранение собственных ворот. Гости редко переходили на половину поля соперника полностью отдав инициативу хозяевам. Несмотря на все попытки сборной Грузии пробиться сквозь надежные оборонительные редуты валлийцев им не удалось.

В параллельном матче восьмой отборочной группы сборная Австрии обыграла команду Албании 2:1.

Следующий поединок сборная Грузии U-19 проведет против Албании 14 ноября, а команды Австрии и Уэльса в очном противостоянии выявят промежуточного лидера группы.

В квалификационном раунде Чемпионата Европы принимают участие 52 команды, разбитые на 13 групп, по четыре команды в каждой. Каждый из 13 мини-турниров проходит в одном из городов страны участницы квартета. В элит раунд проходят сборные, занявшие два первых места в своих группах и одна команда с третьего места, у которой будут лучшие показатели.

Чемпионат Европы по футболу U-19 состоится в Германии в июле 2016 года.