Грузинские тяжелоатлеты заработали 8 рейтинговых очков на ЧМ в США

© photo: Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика
Тяжелая атлетика - Sputnik Грузия
В заключительный день Чемпионата Мира сборную Грузии представят тяжеловесы Лаша Талахадзе, Ираклий Турманидзе и Анастасия Готфрид.

ТБИЛИСИ, 27 ноя — Sputnik. На Чемпионате Мира по тяжелой атлетике, который в эти дни проходит в американском Хьюстоне, сборная Грузии продолжает пополнять багаж рейтинговых очков для Олимпиады в Рио-де-Жанейро.

Рауль Цирикидзе (-94 кг), набрав в сумме двух упражнений 356 кг, занял 20 место, что позволило ему заработать шесть рейтинговых очков. Победителем же в этой весовой категории, с результатом 405 кг, стал белорус Вадим Стрельцов. Второе и третье места заняли спортсмены из Казахстана Алмас Утешов и Жассулан Кыдырбаев.

Еще, как минимум, два очка в копилку сборной Грузии добавил Георгий Чхеидзе (-105 кг). В группе "С" он занял второе место с результатом 355 кг и вышел в финал.

"Я очень рад за Чхеидзе. Ему всего 18 лет, но он уже смог показать достойный результат на мировом первенстве. Будем надеяться, что в финале он сможет заработать еще больше рейтинговых очков", — прокомментировал выступление спортсмена президент Федерации тяжелой атлетики Грузии Каха Кахиашвили.

В заключительный день Чемпионата Мира сборную Грузии представят тяжеловесы Лаша Талахадзе, Ираклий Турманидзе и Анастасия Готфрид.