Группа слепых покорила горную вершину на востоке Грузии

Подписаться

Союз незрячих Грузии организовал восхождение группы слепых из четырех человек на гору Элиа (район Дедоплисцкаро на востоке страны) в Международный день инвалидов.

© photo: SputnikВершина горы Элиа находится на высоте 1650 метров над уровнем моря.
Вершина горы Элиа находится на высоте 1650 метров над уровнем моря. - Sputnik Грузия
1/12
Вершина горы Элиа находится на высоте 1650 метров над уровнем моря.
Поездка к годе Элиа представителей Союза незрячих Грузии и группы слепых из 10 человек в Международный день инвалидов была запланирована заранее.
Поездка к годе Элиа представителей Союза незрячих Грузии и группы слепых из 10 человек в Международный день инвалидов была запланирована заранее. - Sputnik Грузия
2/12
Поездка к годе Элиа представителей Союза незрячих Грузии и группы слепых из 10 человек в Международный день инвалидов была запланирована заранее.
© photo: SputnikПо прибытии из Тбилиси к месту восхождения, участников акции встретила ненастная погода - снег и ветер.
По прибытии из Тбилиси к месту восхождения, участников акции встретила ненастная погода - снег и ветер. - Sputnik Грузия
3/12
По прибытии из Тбилиси к месту восхождения, участников акции встретила ненастная погода - снег и ветер.
© photo: SputnikНесмотря на метель, на гору решили подняться четверо людей, лишенных зрения.
Несмотря на метель, на гору решили подняться четверо людей, лишенных зрения. - Sputnik Грузия
4/12
Несмотря на метель, на гору решили подняться четверо людей, лишенных зрения.
© photo: SputnikНезрячим помогали профессиональные альпинисты. Как заявили организаторы акции, участникам восхождения была гарантирована полная безопасность.
Незрячим помогали профессиональные альпинисты. Как заявили организаторы акции, участникам восхождения была гарантирована полная безопасность. - Sputnik Грузия
5/12
Незрячим помогали профессиональные альпинисты. Как заявили организаторы акции, участникам восхождения была гарантирована полная безопасность.
© photo: SputnikАкция по восхождению на вершину горы Элиа была организована, чтобы продемонстрировать силу человека, и то, что даже люди с ограниченными физическими возможностями могут добиться многого, - заявили в Союзе незрячих Грузии.
Акция по восхождению на вершину горы Элиа была организована, чтобы продемонстрировать силу человека, и то, что даже люди с ограниченными физическими возможностями могут добиться многого, - заявили в Союзе незрячих Грузии. - Sputnik Грузия
6/12
Акция по восхождению на вершину горы Элиа была организована, чтобы продемонстрировать силу человека, и то, что даже люди с ограниченными физическими возможностями могут добиться многого, - заявили в Союзе незрячих Грузии.
© photo: SputnikПуть на вершину горы Элиа был труден - снег, лед и ветер затрудняли восхождение, но все участники похода благополучно добрались до финишной точки.
Путь на вершину горы Элиа был труден - снег, лед и ветер затрудняли восхождение, но все участники похода благополучно добрались до финишной точки. - Sputnik Грузия
7/12
Путь на вершину горы Элиа был труден - снег, лед и ветер затрудняли восхождение, но все участники похода благополучно добрались до финишной точки.
© photo: SputnikУчастники акции - на вершине горы Элиа.
Участники акции - на вершине горы Элиа. - Sputnik Грузия
8/12
Участники акции - на вершине горы Элиа.
© photo: SputnikУчастники похода согреваются после спуска с вершины горы Элиа.
Участники похода согреваются после спуска с вершины горы Элиа. - Sputnik Грузия
9/12
Участники похода согреваются после спуска с вершины горы Элиа.
© photo: SputnikСоюз незрячих Грузии также организовал для участников поездки культурную программу. Незрячие и сопровождавшие их лица побывали в пекарне "тонэ", где могли поучаствовать в выпечке грузинского хлеба. Затем они посетили один из винных погребов.
Союз незрячих Грузии также организовал для участников поездки культурную программу. Незрячие и сопровождавшие их лица побывали в пекарне тонэ, где могли поучаствовать в выпечке грузинского хлеба. Затем они посетили один из винных погребов. - Sputnik Грузия
10/12
Союз незрячих Грузии также организовал для участников поездки культурную программу. Незрячие и сопровождавшие их лица побывали в пекарне "тонэ", где могли поучаствовать в выпечке грузинского хлеба. Затем они посетили один из винных погребов.
© photo: SputnikЗавершило поездку традиционное грузинское застолье, в ходе которого его участники сами исполняли различные народные песни.
Завершило поездку традиционное грузинское застолье, в ходе которого его участники сами исполняли различные народные песни. - Sputnik Грузия
11/12
Завершило поездку традиционное грузинское застолье, в ходе которого его участники сами исполняли различные народные песни.
© photo: SputnikТакже участники поездки посетили расположенное в Дедоплисцкаро кладбище, где похоронены грузинские военные, погибшие в августе 2008 года. Там они зажигали свечи и молились за погибших.
Также участники поездки посетили расположенное в Дедоплисцкаро кладбище, где похоронены грузинские военные, погибшие в августе 2008 года. Там они зажигали свечи и молились за погибших. - Sputnik Грузия
12/12
Также участники поездки посетили расположенное в Дедоплисцкаро кладбище, где похоронены грузинские военные, погибшие в августе 2008 года. Там они зажигали свечи и молились за погибших.
Лента новостей
0