Грузия осталась без медалей в последний день Гран-При Японии по дзюдо

© photo: Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкДзюдо. Варлам Липартелиани
Дзюдо. Варлам Липартелиани - Sputnik Грузия
По итогам Гран-При Японии, сборная Грузии завоевала второе общекомандное место. В ее копилке две медали: золото Авто Чрикишвили (-81 кг) и бронза Нугзара Таталашвили (-73 кг).

ТБИЛИСИ, 6 дек — Sputnik. Сборная Грузии дзюдо не смогла завоевать ни одной медали в заключительный день Гран-При Японии.

Первым на татами вышел многократный призер чемпионатов мира и победитель европейских первенств Варлам Липартелиани (-90 кг). Однако, титулованный дзюдоист не смог преодолеть барьер первого раунда, уступив японцу Юя Йошида.

В весовой категории до 100 кг сборную Грузии представляли Бека Гвиниашвили и Лаша Гурули. И если Гурули, уже во втором раунде проиграл французу Сириллу Маре, то Гвиниашвили дошел до 1/4 финала где уступил японцу Рюносуке Хага. Попав в репешаж, Гвиниашвили имел хорошие шансы побороться за бронзовую медаль. Но на пути грузинского спортсмена вновь оказался Сирилл Маре, который, в итоге и занял третье место.

Авто Чрикишвили стал победителем японского Гран-При по дзюдо - Sputnik Грузия
Авто Чрикишвили стал победителем японского Гран-При по дзюдо

В самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг, бронзовую медаль мог завоевать Леван Матиашвили. Но в репешаже грузинский дзюдоист проиграл хозяину турнира — Даики Камикава. Японец на ранней стадии Гран-При выиграл у еще одного представителя Грузии — Адама Окруашвили.

По итогам Гран-При Японии, сборная Грузии завоевала второе общекомандное место. В ее копилке две медали: золото Авто Чрикишвили (-81 кг) и бронза Нугзара Таталашвили (-73 кг).

Победителем турнира стала команда-хозяйка. Дзюдоисты сборной Японии, мужчины и женщины, в общей сложности завоевали 11 золотых медалей.