Клубы Высшей Лиги по футболу оштрафованы за беспорядки на трибунах

© photo: Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФутбол. Болельщики
Футбол. Болельщики - Sputnik Грузия
Два матча последнего тура Чемпионата Грузии по футболу были отмечены беспорядками на трибунах, за это клубы будут оштрафованы.

ТБИЛИСИ, 10 дек – Sputnik. Дисциплинарный комитет Федерации Футбола Грузии (ФФГ) принял решение оштрафовать "Цхинвали" на 1500 лари, "Саповнелу" — на 5000 лари, "Динамо" Тбилиси — на 3000 лари и "Сиони" — на 5000 лари. Так дисциплинарный комитет отреагировал на инциденты, произошедшие во время XIV тура чемпионата Грузии.

Во втором тайме матча между "Цхинвали" и "Саповнела" (3:0), который состоялся в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, произошла словесная перепалка между болельщиками, переросшая в небольшую потасовку. В результате несколько кресел были вырваны, а игру пришлось остановить на непродолжительное время.

Зачинщиками инцидента ФФГ признала болельщиков из Терджолы.

Баскетбол - Sputnik Грузия
Болельщики в Кутаиси подрались с баскетболистами "Динамо" Тбилиси

Помимо денежного штрафа, "Саповнела" ближайший домашний матч будет вынуждена провести при пустых трибунах.

Руководство "Саповнела" уже заявило, что не согласно с подобным решением дисциплинарного комитета ФФГ и намерено его обжаловать.

Аналогичное происшествие случилось и во время поединка "Динамо" Тбилиси — "Сиони" на "Динамо Арене". На 80 минуте встречи, при счете 4:2 в пользу хозяев, болельщики "Сиони" затеяли словесную перепалку с фанатами столичного клуба, которая также повлекла за собой незначительную потасовку.

Помимо денежного штрафа, "Динамо" также проведет ближайший домашний матч при пустых трибунах.