Самый "грузинский" клуб Европы проиграл в Греции

Футбол. Торнике Окриашвили (в белом) - Sputnik Грузия
Sputnik Грузия рассказывает об успехах и неудачах грузинских футболистов, играющих за футбольные клубы Европы, в материале по итогам последней недели.

ТБИЛИСИ, 14 дек – Sputnik. Ладо Двалишвили забил впервые за 13 месяцев- нападающий сборной Грузии оформил дубль в матче чемпионата Польши между "Погонь" и "Подбескидзе", в котором хозяева выиграли со счетом 2:0. Двалишвили вышел на замену в перерыве матча, а свои голы забил на 55 и 77 минутах.

Голевой пас себе в актив записал полузащитник голландского "Витесса" Вако Казаишвили. С его передачи отличился Милот Рашица, принеся клубу ничью 1:1 в выездном матче против "Эраклеса". Капитан "Витесса" Гурам Кашия был заявлен на игру, но на поле так и не вышел.

Футбол. Динамо Тбилиси - обладатель Суперкубка 2015 - Sputnik Грузия
"Динамо" из Тбилиси стало зимним чемпионом по футболу
Зато все 90 минут в составе "Реймса" отыграл капитан сборной Грузии Джаба Канкава. Отбыв дисквалификацию в матче с "Труа", полузащитник вернулся в состав в домашней игре против "Ницы", который завершился вничью 1:1. В самой концовке встречи Канкава получил свою "дежурную" желтую карточку.

Георгий Чантурия, выступающий во второй Бундеслиге за "Дуйсбург", со скамейки запасных наблюдал, как его клуб проигрывает "Кайзерслаутерну" 0:2. Второй грузинский легионер "зебр" Лаша Двали в заявку на матч не попал.

Выход полузащитника "Генка" Торнике Окриашвили на 66 минуте в выездном поединке против "Вестерло" никак не помог его команде. Встреча завершилась вничью 0:0. Лука Зардания в заявку на матч не попал.

Самый "грузинский" клуб Европы — кипрский "Пафос" — на выезде проиграл лидеру чемпионата АЕКу из Ларнаки 0:3. В стартовом составе на поле вышли сразу четыре грузинских футболиста: Роин Квасхвадзе, Гия Григалава, Николоз Гелашвили и Леван Хмаладзе, но помочь своему клубу так и не смогли.