Рок-акция “Нет “Газпрому”!” прошла в Тбилиси

Подписаться

Грузинские музыканты и неправительственные организации провели у здания правительственной администрации в центре Тбилиси рок-акцию против сотрудничества Грузии с российской компанией "Газпром". На акции, которая проходила под главным лозунгом "Нет "Газпрому"!" собралось несколько сотен человек, среди них было много активистов и сторонников оппозиционной партии "Единое Национальное движение", которые также выступали с критикой в адрес действующих властей Грузии.

© photo: SputnikС целью проведения рок-акции на территории у входа в здание правительственной администрации была установлена довольно большая сцена. Власти не препятствовали замыслам организаторов и позволили смонтировать эту конструкцию.
С целью проведения рок-акции на территории у входа в здание правительственной администрации была установлена довольно большая сцена. Власти не препятствовали замыслам организаторов и позволили смонтировать эту конструкцию. - Sputnik Грузия
1/8
С целью проведения рок-акции на территории у входа в здание правительственной администрации была установлена довольно большая сцена. Власти не препятствовали замыслам организаторов и позволили смонтировать эту конструкцию.
© photo: SputnikОколо десяти музыкальных групп и исполнителей приняли участие в рок-акции. Подобный формат политических выступлений в последнее время приобретает все большую популярность в Грузии.
Около десяти музыкальных групп и исполнителей приняли участие в рок-акции. Подобный формат политических выступлений в последнее время приобретает все большую популярность в Грузии. - Sputnik Грузия
2/8
Около десяти музыкальных групп и исполнителей приняли участие в рок-акции. Подобный формат политических выступлений в последнее время приобретает все большую популярность в Грузии.
© photo: SputnikСреди участников рок-акции были представители разных общественных групп, но большинство из них поддерживало оппозиционную партию "Единое нацдвижение", лидером которой до сих пор является Михаил Саакашвили.
Среди участников рок-акции были представители разных общественных групп, но большинство из них поддерживало оппозиционную партию Единое нацдвижение, лидером которой до сих пор является Михаил Саакашвили. - Sputnik Грузия
3/8
Среди участников рок-акции были представители разных общественных групп, но большинство из них поддерживало оппозиционную партию "Единое нацдвижение", лидером которой до сих пор является Михаил Саакашвили.
© photo: SputnikМногие из людей, которые пришли на акцию, держали в руках постеры с надписью "Нет "Газпрому"!". По мнению организаторов акции, экономические рычаги, в их числе "Газпром", могут позволить Москве влиять на Грузию.
Многие из людей, которые пришли на акцию, держали в руках постеры с надписью Нет Газпрому!. По мнению организаторов акции, экономические рычаги, в их числе Газпром, могут позволить Москве влиять на Грузию. - Sputnik Грузия
4/8
Многие из людей, которые пришли на акцию, держали в руках постеры с надписью "Нет "Газпрому"!". По мнению организаторов акции, экономические рычаги, в их числе "Газпром", могут позволить Москве влиять на Грузию.
© photo: SputnikАкция у здания правительственной администрации продолжалась около полутора часов и прошла без происшествий. По окончании протестного выступления ее участники мирно разошлись.
Акция у здания правительственной администрации продолжалась около полутора часов и прошла без происшествий. По окончании протестного выступления ее участники мирно разошлись. - Sputnik Грузия
5/8
Акция у здания правительственной администрации продолжалась около полутора часов и прошла без происшествий. По окончании протестного выступления ее участники мирно разошлись.
© photo: SputnikКроме небольших постеров с лозунгами акции, которые часть участников держали в руках, некоторые наклеивали себе плакаты прямо на одежду.
Кроме небольших постеров с лозунгами акции, которые часть участников держали в руках, некоторые наклеивали себе плакаты прямо на одежду. - Sputnik Грузия
6/8
Кроме небольших постеров с лозунгами акции, которые часть участников держали в руках, некоторые наклеивали себе плакаты прямо на одежду.
© photo: SputnikТорговец кукурузными палочками на рок-акции против сотрудничества с "Газпромом".
Торговец кукурузными палочками на рок-акции против сотрудничества с Газпромом. - Sputnik Грузия
7/8
Торговец кукурузными палочками на рок-акции против сотрудничества с "Газпромом".
© photo: SputnikУчастница акции держит в руках плакат с надписью "Нет "Газпрому"!"
Участница акции держит в руках плакат с надписью Нет Газпрому! - Sputnik Грузия
8/8
Участница акции держит в руках плакат с надписью "Нет "Газпрому"!"
Лента новостей
0