Грузинские борцы завоевали в Турции 11 медалей

© photo: Sputnik / Alexey Filippov / Перейти в фотобанкГреко-римская борьба
Греко-римская борьба - Sputnik Грузия
Сборные Грузии и Турции набрали по 70 очков, но хозяева, за счет того, что выиграли на одно золото больше, стали победителями турнира.

Тбилиси, 2 фев — Sputnik. Сборная Грузии по греко-римской борьбе завоевала 11 медалей на международном турнире, который завершился в Стамбуле.

Лаша Гобадзе (-80 кг) и Роберт Коблиашвили (-85 кг) стали обладателями золотых медалей. Реваз Лашхи (-59 кг), Шмаги Болквадзе (-71 кг), Миндиа Цулукидзе (-75 кг), Торнике Дзамашвили (-80 кг) и Бека Канделаки (-130 кг) — завоевали серебро.

Грузинский борец вольного стиля Элизбар Одикадзе - Sputnik Грузия
Два золота и две бронзы грузинских борцов на Золотом Гран-При в Баку

Бакур Гоголи (-71 кг), Мате Сопадзе и Георгий Цирекидзе (оба —85 кг) и Николоз Кахелашвили (-98 кг) — заняли третье место.

В общекомандном зачете грузинские борцы заняли второе место. Сборные Грузии и Турции набрали по 70 очков, но хозяева, за счет того, что выиграли на одно золото больше, стали победителями турнира. Замкнули тройку лидеров борцы Казахстана.