Басилашвили проиграл в первом раунде турнира в Бергамо

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл в первом раунде четвертого турнира подряд.

ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Первая ракетка Грузии Николоз Басилашвили проиграл белорусу Егору Герасимову в первом раунде турнира из серии ATP Challenge Tour — 7:5, 6:3, говорится на официальном сайт турнира в Бергамо.

Басилашвили занимает в мировом рейтинге 117 строчку, тогда как его соперник расположился на 184 позиции. Несмотря на существенную разницу в классе, Егоров гораздо увереннее провел встречу.

Теннис. Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия
Басилашвили не сдал экзамен Федереру

Успешные действия белоруса на подаче Басилашвили, позволили ему сделать четыре брейк-поинта в матче. Превзошел Егоров грузинского теннисиста и в общем количестве выигранных очков — 72 против 52. Как итог — заслуженная победа в двух партиях и выход в следующий раунд турнира, где соперником Егорова станет представитель Голландии — Игорь Сейслинг.

В этом году Басилашвили принял участие в четырех турнирах, включая Australian Open, и неизменно проигрывал в первом же раунде.