Вахтанг Кикабидзе по-новому порадует поклонников

© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиВахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
Скоро в свет выйдет первая книга знаменитого грузинского певца и актера Вахтанга Кикабидзе. В Грузии его зовут просто Буба.

ТБИЛИСИ, 11 фев – Sputnik. Знаменитый грузинский певец и актер Вахтанг Кикабидзе решил попробовать себя в новом амплуа и написал книгу под названием "Они", которая в ближайшее время выйдет в свет.

Кикабидзе рассказал Sputnik о содержании книги и почему "они", а не "я".

"Там новеллы про таких "белых ворон". Это очень интересные люди, разных национальностей. Люди, на которых держится жизнь. Порядочные до необычности. Я не люблю, когда автобиографические книги пишут – я, я, я, я… А вокруг меня оказалось столько народу, таких вот необычных людей. Так что пошло и пошло, — поделился Кикабидзе.

Читателям Sputnik Кикабидзе рассказал и об одном из героев книги — тбилисском армянине Саше.

"Есть один герой – Саша. Он живет в Америке, тбилисский армянин. Мы с ним давно познакомились. Тогда только появились эти домашние дорогие кинотеатры. А он был их дилером в Советском Союзе, базировался в Москве. И однажды мы летели с семьей в Сан-Франциско, и Саша с нами. И в полете он мне говорит, что никогда не был в кабине у пилота. Ну я сказал, девочки через полчаса пришли и позвали нас в кабину летчиков. Ему так интересно, вижу, смотрит. А это был тот период, когда тяжело было, запаздывали выдачи зарплат. Не только в Грузии, вообще. И случилось так, что по дороге обратно я опять попал к этой команде летчиков. Зашел поздороваться. И командир меня спрашивает про Сашу. Я говорю: "А что такое?" Летчик отвечает: "Мы, когда вернулись обратно, нас встретил молодой человек при галстуке и принес большой телевизор". Редко бывают такие вещи, понимаете…", — сказал он

Читайте полный текст интервью Вахтанга Кикабидзе >>

Лента новостей
0