Тбилисская зима - с солнцем и без снега

Подписаться

В первые дни февраля в Тбилиси установились самые теплые дни за всю зиму. Столбик термометра достигал днем 20 градусов тепла. Люди ходили по улицам, сняв с себя шапки, шарфы и куртки.

За все зимние месяцы снег в грузинской столице выпал всего один раз и держался буквально пару дней. Тбилисцы шутят, что весна уже наступила и уже более серьезно добавляют — "скорее всего, снега этой зимой в столице больше не будет".

© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиЭтот снимок тбилисской набережной сделан в самый разгар зимы - но вряд ли кто-нибудь сразу поверит, что фотография была снята в феврале.
Этот снимок тбилисской набережной сделан в самый разгар зимы - но вряд ли кто-нибудь сразу поверит, что фотография была снята в феврале. - Sputnik Грузия
1/11
Этот снимок тбилисской набережной сделан в самый разгар зимы - но вряд ли кто-нибудь сразу поверит, что фотография была снята в феврале.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиЛюди с улыбками идут по центру грузинской столицы. Солнечная яркая погода многим задает хорошее настроение.
Люди с улыбками идут по центру грузинской столицы. Солнечная яркая погода многим задает хорошее настроение. - Sputnik Грузия
2/11
Люди с улыбками идут по центру грузинской столицы. Солнечная яркая погода многим задает хорошее настроение.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиТеплая и бесснежная зима - причина, по которой большинство тбилисских водителей предпочитает не менять на своих машинах летнюю резину на зимнюю.
Теплая и бесснежная зима - причина, по которой большинство тбилисских водителей предпочитает не менять на своих машинах летнюю резину на зимнюю. - Sputnik Грузия
3/11
Теплая и бесснежная зима - причина, по которой большинство тбилисских водителей предпочитает не менять на своих машинах летнюю резину на зимнюю.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиЖарко так, что люди на улицах снимают куртки.
Жарко так, что люди на улицах снимают куртки. - Sputnik Грузия
4/11
Жарко так, что люди на улицах снимают куртки.
© Sputnik / Alexander ImedashviliОвчарке, которую хозяин вывел на прогулку, тоже жарко.
Овчарке, которую хозяин вывел на прогулку, тоже жарко. - Sputnik Грузия
5/11
Овчарке, которую хозяин вывел на прогулку, тоже жарко.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиКогда в Тбилиси теплеет - можно наблюдать разительный контраст в одежде жителей столицы. Кому-то еще холодно, а кто-то согрелся, скинул куртку и чувствует себя прекрасно.
Когда в Тбилиси теплеет - можно наблюдать разительный контраст в одежде жителей столицы. Кому-то еще холодно, а кто-то согрелся, скинул куртку и чувствует себя прекрасно. - Sputnik Грузия
6/11
Когда в Тбилиси теплеет - можно наблюдать разительный контраст в одежде жителей столицы. Кому-то еще холодно, а кто-то согрелся, скинул куртку и чувствует себя прекрасно.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиГруппа туристов в историческом центре Тбилиси рассматривает выставленные на продажу картины грузинских художников.
Группа туристов в историческом центре Тбилиси рассматривает выставленные на продажу картины грузинских художников. - Sputnik Грузия
7/11
Группа туристов в историческом центре Тбилиси рассматривает выставленные на продажу картины грузинских художников.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиВлюбленные прогуливаются по центру грузинской столицы.
Влюбленные прогуливаются по центру грузинской столицы. - Sputnik Грузия
8/11
Влюбленные прогуливаются по центру грузинской столицы.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиДля родителей маленьких детей хорошая теплая погода - это возможность дольше побыть на свежем воздухе со своим ребенком.
Для родителей маленьких детей хорошая теплая погода - это возможность дольше побыть на свежем воздухе со своим ребенком. - Sputnik Грузия
9/11
Для родителей маленьких детей хорошая теплая погода - это возможность дольше побыть на свежем воздухе со своим ребенком.
Зима без снега и морозов - тбилисцев этим не удивить. Наоборот, тут больше удивляются похолоданию и падающим с неба снежинкам.
Зима без снега и морозов - тбилисцев этим не удивить. Наоборот, тут больше удивляются похолоданию и падающим с неба снежинкам. - Sputnik Грузия
10/11
Зима без снега и морозов - тбилисцев этим не удивить. Наоборот, тут больше удивляются похолоданию и падающим с неба снежинкам.
© photo: Sputnik / Александр ИмедашвилиХотя синоптики говорят, что в Тбилиси еще может выпасть снег и ожидаются осадки, горожане уже не верят, что холода снова наступят. "Зима уже прошла", - так считает большинство тбилисцев.
Хотя синоптики говорят, что в Тбилиси еще может выпасть снег и ожидаются осадки, горожане уже не верят, что холода снова наступят. Зима уже прошла, - так считает большинство тбилисцев. - Sputnik Грузия
11/11
Хотя синоптики говорят, что в Тбилиси еще может выпасть снег и ожидаются осадки, горожане уже не верят, что холода снова наступят. "Зима уже прошла", - так считает большинство тбилисцев.
Лента новостей
0