Квацабая проиграла в финале теннисного турнира в Анталии

© photo: Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкНа чемпионате по теннису
На чемпионате по теннису - Sputnik Грузия
Грузинская теннисистка, выиграв у соотечественницы Екатерины Горгодзе в полуфинале, в решающем матче уступила Анне Шефер из Германии в двух сетах.

ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Грузинская теннисистка София Квацабая проиграла немке Анне Шефер в двух сетах — 3:6, 1:6 — в финале турнира из серии ITF Futures, который состоялся в турецкой Анталии, говорится на официальном сайте ITF.

В стартовом сете грузинскую теннисистку подвела первая подача. Квацабая выиграла лишь 46% очков, тогда как у ее соперницы этот показатель превысил 70%. Такая игра привела к тому, что Шефер трижды сумела взять подачу грузинки и с комфортным преимуществом выиграть сет.

Ракетка и мяч в руках теннисистки - Sputnik Грузия
Квацабая вышла в финал турнира из серии ITF Futures

Во второй партии дела у Квацабая пошли еще хуже. Подача совершенно расклеилась, да и остроты в розыгрышах грузинка создавала все меньше и меньше. Как итог, Шефер более чем уверенно выиграла второй сет, затратив на него всего 39 минут.

Для Квацабая выход в финал турнира в Анталии стал первым в этом году. Всего же на счету третьей ракетки Грузии 10 индивидуальных побед на турнирах серии ITF и 19 в парном разряде.