Катастрофы, протесты, карнавалы и свадьбы - фото недели

Подписаться

Sputnik представляет своим читателям подборку фотографий Reuters о наиболее ярких, запоминающихся и крупных событиях за последнюю неделю.

© REUTERS / MOHAMED ABD EL GHANYНа месте крупной железнодорожной катастрофы в Бени Суэф, к югу от Каира. Местные жители собрались, чтобы посмотреть на последствия крушения поезда.
На месте крупной железнодорожной катастрофы в Бени Суэф, к югу от Каира. Местные жители собрались, чтобы посмотреть на последствия крушения поезда. - Sputnik Грузия
1/19
На месте крупной железнодорожной катастрофы в Бени Суэф, к югу от Каира. Местные жители собрались, чтобы посмотреть на последствия крушения поезда.
© REUTERS / AFOLABI SOTUNDEЖенщина-шиитка входит в классную комнату в местной исламской школе в Заре, Нигерия. Тут растет напряженность после того, как сотни шиитов были убиты в ходе столкновений с правительственными войсками, а их святыни и кладбища разрушены бульдозерами.
Женщина-шиитка входит в классную комнату в местной исламской школе в Заре, Нигерия. Тут растет напряженность после того, как сотни шиитов были убиты в ходе столкновений с правительственными войсками, а их святыни и кладбища разрушены бульдозерами. - Sputnik Грузия
2/19
Женщина-шиитка входит в классную комнату в местной исламской школе в Заре, Нигерия. Тут растет напряженность после того, как сотни шиитов были убиты в ходе столкновений с правительственными войсками, а их святыни и кладбища разрушены бульдозерами.
© REUTERS / YANNIS BEHRAKISИнвалид со своей собакой участвует в акции протеста против пенсионной реформы в Афинах. Участник акции сфотографирован на фоне полицейского оцепления у здания министерства сельского хозяйства Греции.
Инвалид со своей собакой участвует в акции протеста против пенсионной реформы в Афинах. Участник акции сфотографирован на фоне полицейского оцепления у здания министерства сельского хозяйства Греции. - Sputnik Грузия
3/19
Инвалид со своей собакой участвует в акции протеста против пенсионной реформы в Афинах. Участник акции сфотографирован на фоне полицейского оцепления у здания министерства сельского хозяйства Греции.
© REUTERS / DANISH SIDDIQUIИндийские пожарные борются с огнем - большой пожар возник в Мумбаи на месте проведения масштабного культурного мероприятия "Сделано в Индии".
Индийские пожарные пытаются ликвидировать огонь - большой пожар возник в Мумбаи на месте проведения масштабного культурного мероприятия Сделано в Индии. - Sputnik Грузия
4/19
Индийские пожарные борются с огнем - большой пожар возник в Мумбаи на месте проведения масштабного культурного мероприятия "Сделано в Индии".
© REUTERS / JUAN CARLOS ULATEМонахини на церковной службе в день начала католического 40-дневного поста в кафедральном соборе в Сан Хосе (Коста-Рика).
Монахини на церковной службе в день начала католического 40-дневного поста в кафедральном соборе в Сан Хосе (Коста-Рика). - Sputnik Грузия
5/19
Монахини на церковной службе в день начала католического 40-дневного поста в кафедральном соборе в Сан Хосе (Коста-Рика).
© REUTERS / PICHI CHUANGТак в Пингси проходит традиционный Фестиваль китайских фонариков, участники которого запускают огоньки в небо, прося благословения и удачи. История проведения фестиваля восходит к временам династии Цинь, когда разбойники нападали на местные деревни, а их жители были вынуждены спасаться бегством и искать укрытия в горах. После разбойных набегов наблюдатели запускали фонарики в воздух, чтобы предупредить односельчан о том, что опасность миновала и они могут вернуться в свои дома.
Так в Пингси проходит традиционный Фестиваль китайских фонариков, участники которого запускают огоньки в небо, прося благословения и удачи. История проведения фестиваля восходит к временам династии Цинь, когда разбойники нападали на местные деревни, а их жители были вынуждены спасаться бегством и искать укрытия в горах. После разбойных набегов наблюдатели запускали фонарики в воздух, чтобы предупредить односельчан о том, что опасность миновала и они могут вернуться в свои дома. - Sputnik Грузия
6/19
Так в Пингси проходит традиционный Фестиваль китайских фонариков, участники которого запускают огоньки в небо, прося благословения и удачи. История проведения фестиваля восходит к временам династии Цинь, когда разбойники нападали на местные деревни, а их жители были вынуждены спасаться бегством и искать укрытия в горах. После разбойных набегов наблюдатели запускали фонарики в воздух, чтобы предупредить односельчан о том, что опасность миновала и они могут вернуться в свои дома.
© REUTERS / JITENDRA PRAKASHИндуистские священники держат ароматические лампы, выполняя древний ритуал, известный как "Аарти". Так в Индии на берегу Сангэм в Аллахабаде проходит традиционный ежегодный религиозный фестиваль Magh Mela.
Индуистские священники держат ароматические лампы, выполняя древний ритуал, известный как Аарти. Так в Индии на берегу Сангэм в Аллахабаде проходит традиционный ежегодный религиозный фестиваль Magh Mela. - Sputnik Грузия
7/19
Индуистские священники держат ароматические лампы, выполняя древний ритуал, известный как "Аарти". Так в Индии на берегу Сангэм в Аллахабаде проходит традиционный ежегодный религиозный фестиваль Magh Mela.
© REUTERS / LASZLO BALOGHЦирковые артисты Мэррилу Кесли (Merrylu Casselly) и Джозеф Рихтер (Jozsef Richter) отмечают свою свадьбу в День св.Валентина в Будапеште, приведя на торжественную церемонию слона.
Цирковые артисты Мэррилу Кесли (Merrylu Casselly) и Джозеф Рихтер (Jozsef Richter) отмечают свою свадьбу в День св.Валентина в Будапеште, приведя на торжественную церемонию слона. - Sputnik Грузия
8/19
Цирковые артисты Мэррилу Кесли (Merrylu Casselly) и Джозеф Рихтер (Jozsef Richter) отмечают свою свадьбу в День св.Валентина в Будапеште, приведя на торжественную церемонию слона.
© REUTERS / Athit PerawongmethaМолодожены, пристегнутые к тросу, летают на свадебной церемонии в День Св. Валентина на курорте в Ратчабури, Таиланд.
Молодожены, пристегнутые к тросу, летают на свадебной церемонии в День Св. Валентина на курорте в Ратчабури, Таиланд. - Sputnik Грузия
9/19
Молодожены, пристегнутые к тросу, летают на свадебной церемонии в День Св. Валентина на курорте в Ратчабури, Таиланд.
© REUTERS / MAX ROSSIСвященнослужители в базилике Святой Девы Гваделупской (Guadalupe's basilica) в Мехико встречают Папу Римского.
Священнослужители в базилике Святой Девы Гваделупской (Guadalupe's basilica) в Мехико встречают Папу Римского. - Sputnik Грузия
10/19
Священнослужители в базилике Святой Девы Гваделупской (Guadalupe's basilica) в Мехико встречают Папу Римского.
© REUTERS / TOBY MELVILLEЗвукорежиссеры фильма "Выживший" (The Revenant) после присуждения им награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации "Лучший звук".
Звукорежиссеры фильма Выживший (The Revenant) после присуждения им награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации Лучший звук. - Sputnik Грузия
11/19
Звукорежиссеры фильма "Выживший" (The Revenant) после присуждения им награды Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) в номинации "Лучший звук".
© REUTERS / CHINA STRINGER NETWORKЛюди в храме в Ухане празднуют пятый день наступления Нового года по китайскому календарю (провинция Хубей, Китай).
Люди в храме в Ухане празднуют пятый день наступления Нового года по китайскому календарю (провинция Хубей, Китай). - Sputnik Грузия
12/19
Люди в храме в Ухане празднуют пятый день наступления Нового года по китайскому календарю (провинция Хубей, Китай).
© REUTERS / ILYA NAYMUSHINЛабрадор ловит снежок, играя с хозяином на замерзшей поверхности реки Енисей, близ Красноярска, Россия. В момент, когда был сделан снимок, температура воздуха там составляла -20 градусов.
Лабрадор ловит снежок, играя с хозяином на замерзшей поверхности реки Енисей, близ Красноярска, Россия. В момент, когда был сделан снимок, температура воздуха там составляла -20 градусов. - Sputnik Грузия
13/19
Лабрадор ловит снежок, играя с хозяином на замерзшей поверхности реки Енисей, близ Красноярска, Россия. В момент, когда был сделан снимок, температура воздуха там составляла -20 градусов.
© REUTERS / PAULO WHITAKERЖенщина работает на фабрике по изготовлению ароматических свечей "Цитронелла" в Бразилии, которые используются для борьбы с комарами, разносящими вирус Зика.
Женщина работает на фабрике по изготовлению ароматических свечей Цитронелла в Бразилии, которые используются для борьбы с комарами, разносящими вирус Зика. - Sputnik Грузия
14/19
Женщина работает на фабрике по изготовлению ароматических свечей "Цитронелла" в Бразилии, которые используются для борьбы с комарами, разносящими вирус Зика.
© REUTERS / ERIC GAILLARDВ Ницце стартовал ежегодный двухнедельный карнавал, в течение которого пройдут карнавальные процессии, цветочные парады, престижные вечеринки, концерты, развлечения и фейерверки. Каждый карнавал в Ницце, который проводится с 1873 года, посвящен определенной теме - гастрономии, спорту и т.д. Сейчас на карнавале, уже 132-м по счету, будут чествовать "Короля медии".
В Ницце стартовал ежегодный двухнедельный карнавал, в течение которого пройдут карнавальные процессии, цветочные парады, престижные вечеринки, концерты, развлечения и фейерверки. Каждый карнавал в Ницце, который проводится с 1873 года, посвящен определенной теме - гастрономии, спорту и т.д. Сейчас на карнавале, уже 132-м по счету, будут чествовать Короля медии. - Sputnik Грузия
15/19
В Ницце стартовал ежегодный двухнедельный карнавал, в течение которого пройдут карнавальные процессии, цветочные парады, престижные вечеринки, концерты, развлечения и фейерверки. Каждый карнавал в Ницце, который проводится с 1873 года, посвящен определенной теме - гастрономии, спорту и т.д. Сейчас на карнавале, уже 132-м по счету, будут чествовать "Короля медии".
© REUTERS / YANNIS BEHRAKISОдна из лодок, которую использовали мигранты, чтобы пересечь Эгейское море и попасть с турецкого побережья на греческий остров Лесбос. Фото сделано 21 ноября 2015 года.
Одна из лодок, которую использовали мигранты, чтобы пересечь Эгейское море и попасть с турецкого побережья на греческий остров Лесбос. Фото сделано 21 ноября 2015 года. - Sputnik Грузия
16/19
Одна из лодок, которую использовали мигранты, чтобы пересечь Эгейское море и попасть с турецкого побережья на греческий остров Лесбос. Фото сделано 21 ноября 2015 года.
© REUTERS / FABRIZIO BENSCHСпасательные жилеты, выброшенные мигрантами на греческих пляжах острова Лесбос, стали частью арт-проекта китайского художника Ай Вейвея в Берлине в память о людях, утонувших по пути в Европу. Для своей арт-акции художник получил от властей греческого острова Лесбос около 14 тысяч жилетов, разместив их у входа в Берлинский концертный зал.
Спасательные жилеты, выброшенные мигрантами на греческих пляжах острова Лесбос, стали частью арт-проекта китайского художника Ай Вейвея в Берлине в память о людях, утонувших по пути в Европу. Для своей арт-акции художник получил от властей греческого острова Лесбос около 14 тысяч жилетов, разместив их у входа в Берлинский концертный зал. - Sputnik Грузия
17/19
Спасательные жилеты, выброшенные мигрантами на греческих пляжах острова Лесбос, стали частью арт-проекта китайского художника Ай Вейвея в Берлине в память о людях, утонувших по пути в Европу. Для своей арт-акции художник получил от властей греческого острова Лесбос около 14 тысяч жилетов, разместив их у входа в Берлинский концертный зал.
© REUTERS / EDUARDO MUNOZПевица Риханна (Rihanna) приветствует гостей после завершения своего шоу Fenty PUMA by Rihanna Fall/Winter 2016 collection в ходе проведения New York Fashion Week в Нью-Йорке, США.
Певица Риханна (Rihanna) приветствует гостей после завершения своего шоу Fenty PUMA by Rihanna Fall/Winter 2016 collection в ходе проведения New York Fashion Week в Нью-Йорке, США. - Sputnik Грузия
18/19
Певица Риханна (Rihanna) приветствует гостей после завершения своего шоу Fenty PUMA by Rihanna Fall/Winter 2016 collection в ходе проведения New York Fashion Week в Нью-Йорке, США.
© REUTERS / MIKE CARLSONКандитат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выступает на встрече в ходе своей избирательной кампании в Тампа, Флорида.
Кандитат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выступает на встрече в ходе своей избирательной кампании в Тампа, Флорида. - Sputnik Грузия
19/19
Кандитат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп выступает на встрече в ходе своей избирательной кампании в Тампа, Флорида.
Лента новостей
0