Перадзе занял 11 место на Зимних юношеских Олимпийских Играх

© photo: Sputnik / Nina Zotina / Перейти в фотобанкСанный спорт
Санный спорт - Sputnik Грузия
Грузинский саночник показал в первом заезде десятое время, а во втором - тринадцатое. По сумме двух выступлений Перадзе расположился на одиннадцатом мечте.

ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Грузинский саночник Лаша Перадзе занял 11 место на Зимних юношеских Олимпийских Играх, которые в эти дни проходят в норвежском Лиллехаммере, говорится на официальном сайте Игр.

В первом заезде 15-летний Перадзе показал десятое время (48.721). Во второй попытке он был уже 13 (48.786) и по сумме двух показателей занял итоговое 11 место.

Норвегия. Лиллехаммер - Sputnik Грузия
Грузия заявила двух спортсменов на Зимние юношеские Олимпийские Игры

Победителем соревнований стал представитель Латвии Кристерс Апарьодс. Серебро досталось Паулю-Лукасу Хайдеру из Германии. Замкнул призовую тройку канадец Рейд Уоттс.

Еще один представитель сборной Грузии на Играх — горнолыжник Бесарион Джапаридзе, вступит в борьбу во вторник, когда начнутся соревнования в гигантском слаломе.
19 февраля Джапаридзе выступит в слаломе.

В Зимних юношеских Олимпийских Играх принимают участие свыше 1000 спортсменов из 71 страны мира. За десять Олимпийских дней будет разыграно 70 комплектов медалей в 15 видах спорта.