Дзагнидзе вышла на чистое второе место на шахматном Гран-При Тегерана

© ФИДЕШахматный турнир в Тегеране
Шахматный турнир в Тегеране - Sputnik Грузия
Грузинская шахматистка на половину очка отстает от лидера турнира, россиянки Натальи Погониной, которая в последнем туре выиграла у Нино Бациашвили.

ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Лидер женской сборной Грузии по шахматам Нана Дзагнидзе, в четвертом туре Гран-При Тегерана обыграла представительницу Болгарии Антоанету Стефанову, говорится на официальном сайте ФИДЕ.

Благодаря этой победе Дзагнидзе переместилась в турнирной таблице на чистое второе место. После четырех туров в активе грузинской шахматистки 3 балла.

Гран-при Тегерана по шахматам - Sputnik Грузия
Дзагнидзе сыграла вничью с фаворитом Гран-При Тегерана по шахматам

Лидером Гран-При по-прежнему остается Наталья Погонина, которая в отчетном туре обыграла Нино Бациашвили. На счету россиянки 3,5 балла.

В пятом туре Дзагнидзе белыми фигурами сыграет с Жао Ксю из Китая, а Бациашвили встретится с украинкой Натальей Жуковой.

В Гран-При Тегерана принимают участие 12 сильнейших шахматисток мира. Турнир пройдет в один круг и завершится 23 февраля. Победитель получит 10 тысяч долларов призовых и 160 рейтинговых очков.

В рамках Гран-При в нынешнем году пройдут еще два турнира — в мае в Тбилиси и в июле в китайском Чэнду.