Встреча в Минске на высшем союзном уровне

Подписаться

Принимающая белорусская сторона придала особую значимость тому факту, что на встречу в Минске прибыли высшие руководящие лица Российской Федерации одновременно, традиционно по протоколу либо президент, либо глава правительства остаются в своей стране.

Повестка дня ВГС включала более десятка вопросов по всему спектру деятельности Союзного государства — утверждение союзного бюджета на 2016 год, итоги реализации бюджета 2015 года и другие, сообщает Sputnik Беларусь. Смотрите фотоотчет о заседании в ленте Sputnik.

© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоРоссийский и белорусский флаги появились на проспекте Независимости в Минске рано утром, за несколько часов до начала заседания ВГС.
Российский и белорусский флаги появились на проспекте Независимости в Минске рано утром, за несколько часов до начала заседания ВГС. - Sputnik Грузия
1/22
Российский и белорусский флаги появились на проспекте Независимости в Минске рано утром, за несколько часов до начала заседания ВГС.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоЦентр Минска перекрыли для автомобилей для проезда кортежей, следующих из аэропорта во Дворец Независимости.
Центр Минска перекрыли для автомобилей для проезда кортежей, следующих из аэропорта во Дворец Независимости. - Sputnik Грузия
2/22
Центр Минска перекрыли для автомобилей для проезда кортежей, следующих из аэропорта во Дворец Независимости.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоДворец Независимости накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Для освещения работы ВГС аккредитовалось множество иностранных журналистов, во Дворце Независимости также работают представители белорусских телеканалов, газет, новостных агентств и интернет-ресурсов.
Дворец Независимости накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Для освещения работы ВГС аккредитовалось множество иностранных журналистов, во Дворце Независимости также работают представители белорусских телеканалов, газет, новостных агентств и интернет-ресурсов. - Sputnik Грузия
3/22
Дворец Независимости накануне заседания Высшего государственного совета Союзного государства. Для освещения работы ВГС аккредитовалось множество иностранных журналистов, во Дворце Независимости также работают представители белорусских телеканалов, газет, новостных агентств и интернет-ресурсов.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининПо словам белорусского премьера Андрея Кобякова (слева), главы двух государств на переговорах поднимут не только вопрос выделения Москвой денег для республики.
По словам белорусского премьера Андрея Кобякова (слева), главы двух государств на переговорах поднимут не только вопрос выделения Москвой денег для республики. - Sputnik Грузия
4/22
По словам белорусского премьера Андрея Кобякова (слева), главы двух государств на переговорах поднимут не только вопрос выделения Москвой денег для республики.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининПрезидент Беларуси Александр Лукашенко встретил президента России Владимира Путина во внутреннем дворике Дворца Независимости.
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретил президента России Владимира Путина во внутреннем дворике Дворца Независимости. - Sputnik Грузия
5/22
Президент Беларуси Александр Лукашенко встретил президента России Владимира Путина во внутреннем дворике Дворца Независимости.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоМомент встречи президентов Беларуси и РФ транслировали для журналистов на экране в пресс-центре Дворца Независимости.
Момент встречи президентов Беларуси и РФ транслировали для журналистов на экране в пресс-центре Дворца Независимости. - Sputnik Грузия
6/22
Момент встречи президентов Беларуси и РФ транслировали для журналистов на экране в пресс-центре Дворца Независимости.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининЗатем состоялась встреча президентов один на один. Как сказал потом белорусский лидер: "Говорили о рецептах..."
Затем состоялась встреча президентов один на один. Как сказал потом белорусский лидер: Говорили о рецептах... - Sputnik Грузия
7/22
Затем состоялась встреча президентов один на один. Как сказал потом белорусский лидер: "Говорили о рецептах..."
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоГлава правительства РФ Дмитрий Медведев также прибыл в Минск. "Так приятно. Обычно, если уезжает президент, премьер остается на хозяйстве, и наоборот. Но сегодня вы оба здесь, в Минске, и я очень благодарен", — сказал Лукашенко Путину перед началом встречи в узком составе.
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев также прибыл в Минск. Так приятно. Обычно, если уезжает президент, премьер остается на хозяйстве, и наоборот. Но сегодня вы оба здесь, в Минске, и я очень благодарен, — сказал Лукашенко Путину перед началом встречи в узком составе. - Sputnik Грузия
8/22
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев также прибыл в Минск. "Так приятно. Обычно, если уезжает президент, премьер остается на хозяйстве, и наоборот. Но сегодня вы оба здесь, в Минске, и я очень благодарен", — сказал Лукашенко Путину перед началом встречи в узком составе.
© photo: Sputnik / Alexey DruzhininЛукашенко отметил, что очень ждал приезда Путина. Он выразил надежду, что так как и президент, и премьер РФ находятся в Минске, удастся решить все вопросы повестки дня ВГС.
Лукашенко отметил, что очень ждал приезда Путина. Он выразил надежду, что так как и президент, и премьер РФ находятся в Минске, удастся решить все вопросы повестки дня ВГС. - Sputnik Грузия
9/22
Лукашенко отметил, что очень ждал приезда Путина. Он выразил надежду, что так как и президент, и премьер РФ находятся в Минске, удастся решить все вопросы повестки дня ВГС.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининВстреча в узком составе в формате "5+1" длилась около двух часов.
Встреча в узком составе в формате 5+1 длилась около двух часов. - Sputnik Грузия
10/22
Встреча в узком составе в формате "5+1" длилась около двух часов.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоВ кулуарах Дворца Независимости: вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем.
В кулуарах Дворца Независимости: вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем. - Sputnik Грузия
11/22
В кулуарах Дворца Независимости: вице-премьер Владимир Семашко беседует с главой МИД Владимиром Макеем.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининПредседатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием ВГС. В кулуарах заседания ВГС Мясникович сказал журналистам: "Кредит МВФ нам нужен, очень нужен, но чтобы пополнить ЗВР, на большие проекты, но не проедание".
Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием ВГС. В кулуарах заседания ВГС Мясникович сказал журналистам: Кредит МВФ нам нужен, очень нужен, но чтобы пополнить ЗВР, на большие проекты, но не проедание. - Sputnik Грузия
12/22
Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович и председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием ВГС. В кулуарах заседания ВГС Мясникович сказал журналистам: "Кредит МВФ нам нужен, очень нужен, но чтобы пополнить ЗВР, на большие проекты, но не проедание".
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоВице-премьер Беларуси Василий Матюшевский подтвердил, что в рамках визита президента РФ в Минск может быть затронут вопрос предоставления республике кредита.
Вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский подтвердил, что в рамках визита президента РФ в Минск может быть затронут вопрос предоставления республике кредита. - Sputnik Грузия
13/22
Вице-премьер Беларуси Василий Матюшевский подтвердил, что в рамках визита президента РФ в Минск может быть затронут вопрос предоставления республике кредита.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининПосле переговоров в формате "5+1" началось заседание Высшего госсовета Союзного государства, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники двух стран, парламентарии, чиновники Союзного государства.
После переговоров в формате 5+1 началось заседание Высшего госсовета Союзного государства, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники двух стран, парламентарии, чиновники Союзного государства. - Sputnik Грузия
14/22
После переговоров в формате "5+1" началось заседание Высшего госсовета Союзного государства, в котором приняли участие высокопоставленные чиновники двух стран, парламентарии, чиновники Союзного государства.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининПредседатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства. В Зале заседания было прохладно и она накинула манто.
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства. В Зале заседания было прохладно и она накинула манто. - Sputnik Грузия
15/22
Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко перед заседанием Высшего Государственного Совета Союзного государства. В Зале заседания было прохладно и она накинула манто.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининРоссийский лидер отметил на заседании ВГС, что взаимный товарооборот за прошлый год сократился незначительно, на 4%, однако снижение более заметно в денежном выражении. "Это, конечно, мы все понимаем, связано тоже со снижением цен на наши традиционные товары", — добавил Путин.
Российский лидер отметил на заседании ВГС, что взаимный товарооборот за прошлый год сократился незначительно, на 4%, однако снижение более заметно в денежном выражении. Это, конечно, мы все понимаем, связано тоже со снижением цен на наши традиционные товары, — добавил Путин. - Sputnik Грузия
16/22
Российский лидер отметил на заседании ВГС, что взаимный товарооборот за прошлый год сократился незначительно, на 4%, однако снижение более заметно в денежном выражении. "Это, конечно, мы все понимаем, связано тоже со снижением цен на наши традиционные товары", — добавил Путин.
© photo: Sputnik / Алексей ДружининВысший госсовет Союзного государства России и Беларуси утвердил в четверг в Минске декрет о бюджете-2016 и поправки в бюджет-2015.
Высший госсовет Союзного государства России и Беларуси утвердил в четверг в Минске декрет о бюджете-2016 и поправки в бюджет-2015. - Sputnik Грузия
17/22
Высший госсовет Союзного государства России и Беларуси утвердил в четверг в Минске декрет о бюджете-2016 и поправки в бюджет-2015.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоПрезиденты Беларуси и России дали итоговую пресс-конференцию после заседания ВГС.
Президенты Беларуси и России дали итоговую пресс-конференцию после заседания ВГС. - Sputnik Грузия
18/22
Президенты Беларуси и России дали итоговую пресс-конференцию после заседания ВГС.
© photo: Sputnik / Viktor TolochkoПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков курирует работу российского пула.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков курирует работу российского пула. - Sputnik Грузия
19/22
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков курирует работу российского пула.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоА пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) организует работу белорусских журналистов во Дворце Независимости.
А пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) организует работу белорусских журналистов во Дворце Независимости. - Sputnik Грузия
20/22
А пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт (в центре) организует работу белорусских журналистов во Дворце Независимости.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоЖурналисты на пресс-конференции смогли убедиться, что участники заседания ВГС отработали с хорошим настроением.
Журналисты на пресс-конференции смогли убедиться, что участники заседания ВГС отработали с хорошим настроением. - Sputnik Грузия
21/22
Журналисты на пресс-конференции смогли убедиться, что участники заседания ВГС отработали с хорошим настроением.
© photo: Sputnik / Виктор ТолочкоКак констатировали оба лидера, в ходе заседания состоялся откровенный обмен мнениями о текущей ситуации в мировых и региональных делах.
Как констатировали оба лидера, в ходе заседания состоялся откровенный обмен мнениями о текущей ситуации в мировых и региональных делах. - Sputnik Грузия
22/22
Как констатировали оба лидера, в ходе заседания состоялся откровенный обмен мнениями о текущей ситуации в мировых и региональных делах.
Лента новостей
0